RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

2016

Januar
Fr 01. Neujahr
Sa-So 02.-03. Ferien
Sa 16. Kampfrichter-Weiterbildung
Märkisch Buchholz
Sa. 23. Grüne Woche - Berlin
So 24. Märkisch-Buchholz-Pokal
Februar
Mo-So 01.-07. Ferien
So 14. 1. RD LP Kladow
So 28. Landesverbandsmeisterschaft Junioren
Märkisch Buchholz
März
Sa 05. 1. Junior-Masters Soden
Sa 12. Junior-Mannschafts-Cup
Sa 19. 2. Junior-Masters Klein Winterheim
Mi-Do 23.-31. Ferien
Fr 25. Karfreitag
So 27. Ostersonntag
Mo 28. Ostermontag
April
Fr-So 01.-03. Ferien
Sa 02. 3. Junior-Masters Lemgo
Sa-So 09.-10. Wormser Cup / Turnier der Jugend
So 17. 2. RD LP Schulzendorf
Sa-So 23.-24. DM Junioren Aalen
Sa 30. Baumblüten-Umzug Treff: 12.00 Uhr
Mai
So 01. LVM Schüler/Elite Spandau
Do 05. Himmelfahrt
Fr-So 06.-08. Europa-Meisterschaft Baar / Schweiz
So 15. Pfingstsonntag
Mo 16. Pfingstmontag
Di 17. Ferien
Sa-So 21.-22. DM Schüler Lengerich
Juni
Sa 04. LV-Fachwartetagung
So 05. KRTC Pokal Fürstenwalde
Sa 11. ODM Merseburg
So 26. 3. RD LP Rehbrücke / Michendorf
Juli
Do-So 21.-31. Ferien
August
Mo-Mi 01.-31. Ferien
So-Fr 14.-19. Feriencamp BRV - Kunstrad, Radball, Rennsport
Märkisch Buchholz / Köthen - 8-14 Jahre
     
Fr-Mi 26.-31. D-Kader Trainingslager BLN/BRB
Märkisch Buchholz / Köthen
September
Do-So 01.-04. Ferien
Sa 10. 1. German-Masters
Sa 17. Bundespokal
So 18. Jahreshauptversammlung - Berlin Spandau
Sa 24.

Radsportfest Werder/Havel 

121. Jahrestag
2. German Masters

Oktober
Sa 01. Int. Deutschlandpokal
So 02. Deutschland-Cup
Mo 03. Tag der Einheit
Sa 08. 3. German-Masters
Mo-Mo 17.-31. Ferien
Fr-Sa 21.-22. DM Elite Moers
Mo 31. Reformationstag
November
Sa-So 05.-06. D-Kader MB
So 13. Schnupper Märkisch Buchholz
Sa-So 19.-20. D-Kader MB
Dezember
Fr-So 02.-04. Weltmeisterschaft Hallenradsport Stuttgart
Sa-So 10.-11 D-Kader MB
Fr-Sa 23.-31. Ferien
Sa 24. Heilig Abend
So 25. 1. Weihnachtstag
Mo 26. 2. Weihnachtstag
Sa 31. Silvester
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.