RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für die Saison 2014/2015  

Stand: 06.09.2014
         
Aug 14        
23.08.2014 U 23 Finale Deutschland-Pokal Ludwigsfelde BDR
30.08.2014 Elite

Vorrunde Landespokal

Gruppe 1 / Gruppe 2

Werder W. Lemke
         
Sep 14        
06.09.2014 Nachwuchs 4. Junior-Cup Ludwigsfelde S. Stöcker
06.09.2014 alle Vereine Termintagung Neuruppin W. Lemke
13.09.2014 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
20.09.2014 Elite 6. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
27.09.2014 "Alte Herren" Freundschaftsturnier Werder J. Rux
26. - 28.09.2014 Nachwuchs Trainingslager Großkoschen D. Strehmel
         
Okt 14        
11.10.2014 U 19 1. Spieltag Großkoschen D. Strehmel
11.10.2014 U 15 Oberliga 1. Spieltag Luckenwalde A. Paul
11.10.2014 U 15 Verbandsliga 1. Spieltag Neuruppin A. Paul
20.10. - 01.11.2014   HERBSTFERIEN    
         
Nov 14        
08.11.2014 U 17 1. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
08.11.2014 U 13 1. Spieltag Großkoschen W. Lemke
15.11.2014 U 19 2. Spieltag Hennigsdorf D. Strehmel
15.11.2014 U 15 Oberliga 2. Spieltag Ludwigsfelde A. Paul
15.11.2014 U 15 Verbandsliga 2. Spieltag Ludwigsfelde A. Paul
22.11.2014 U 17 2. Spieltag Göhlsdorf W. Lemke
29.11.2014 U 13 2. Spieltag Cottbus D. Strehmel
         
Dez 14        
06.12.2014 Elite UCI - Weltcup Finale Großkoschen UCI
13.12.2014 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
13.12.2014 U 13 3. Spieltag Luckenwalde W. Lemke
         
Jan 15        
10.01.2015 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
10.01.2015 U 19 3. Spieltag Ludwigsfelde D. Strehmel
10.01.2015 U 15 Oberliga 3. Spieltag Cottbus A. Paul
10.01.2015 U 15 Verbandsliga 3. Spieltag Luckau A. Paul
17.01.2015 Oberliga Elite 1. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 2 Göhlsdorf W. Lemke
17.01.2015 Oberliga Elite 1. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 4 Cottbus W. Lemke
17.01.2015 U 17 3. Spieltag Mühlenbeck W. Lemke
24.01.2015 U 13 4. Spieltag Spremberg W. Lemke
24.01.2015 Verbandsliga Elite 1. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 2 Berlin W. Lemke
24.01.2015 Verbandsliga Elite 1. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 4 Großkoschen W. Lemke
25.01.2015 Sonntag U 11 1. Spieltag Ludwigsfelde S. Stöcker
         
Feb 15        
02. - 07.02.2015   WINTERFERIEN    
14.02.2015 Oberliga Elite 2. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 3 Cottbus W. Lemke
14.02.2015 Oberliga Elite 2. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 4 Großkoschen W. Lemke
14.02.2015 U 17 4. Spieltag Großkoschen W. Lemke
21.02.2015 Verbandsliga Elite 2. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 3 Berlin W. Lemke
21.02.2015 Verbandsliga Elite 2. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 4 Spremberg W. Lemke
21.02.2015 U 19 4. Spieltag Cottbus D. Strehmel
21.02.2015 U 15 Oberliga 4. Spieltag Großkoschen A. Paul
21.02.2015 U 15 Verbandsliga 4. Spieltag Hennigsdorf A. Paul
28.02.2015 Landesliga Nord 1. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
28.02.2015 Landesliga Mitte 1. Spieltag Caputh L. Steiner
28.02.2015 U 17 / U 13 Landesmeisterschaften Märkisch-Buchholz W. Lemke
         
Mrz 15        
01.03.2015 U 19 / U 15 Landesmeisterschaften Märkisch-Buchholz D. Strehmel / A. Paul
02.03.2015 U 17 / U 19 Meldeschluss Quali zur DM zentral W. Lemke
07.03.2015 Landesliga Süd 1. Spieltag Spremberg S. Kantor
07.03.2015 Oberliga Elite 3. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 4 Göhlsdorf Staffelleiter
07.03.2015 Oberliga Elite 3. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 3 Neuruppin Staffelleiter
07.03.2015 U 11 2. Spieltag Großkoschen S. Stöcker
14.03.2015 Landesliga Nord 2. Spieltag Neuruppin T. Franosch
14.03.2015 Landesliga Mitte 2. Spieltag Göhlsdorf L. Steiner
14.03.2015 Landesliga Süd 2. Spieltag Großkoschen S. Kantor
16.03.2015 U 13/U 15 Meldeschluss Quali zur DM zentral W. Lemke
21.03.2015 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Quali VF Fachwart
21.03.2015 Verbandsliga Elite 3. Spieltag  Gruppe 1 - Gruppe 4 Göhlsdorf W. Lemke
21.03.2015 Verbandsliga Elite 3. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 3 Finsterwalde W. Lemke
28.03.2015 Oberliga Elite 4. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 1 Großkoschen W. Lemke
28.03.2015 Oberliga Elite 4. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 3 Großkoschen W. Lemke
28.03.2015 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Qauli VF Fachwart
         
Apr 15        
01. - 11.04.2015   OSTERFERIEN    
11.04.2015 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM zentral BDR
12.04.2015 Sonntag U 23 Landesmeisterschaft Cottbus W. Lemke
13.04.2015 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal U 23 zentral W. Lemke
18.04.2015 Oberliga Elite 5. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 1 Neuruppin W. Lemke
18.04.2015 Oberliga Elite 5. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 2 Luckenwalde W. Lemke
25.04.2015 Verbandsliga Elite 4. Spieltag  Gruppe 2 - Gruppe 1 Finsterwalde W. Lemke
25.04.2015 Verbandsliga Elite 4. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 3 Göhlsdorf W. Lemke
25.04.2015 U 11 3. Spieltag Neuruppin S. Stöcker
         
Mai 15        
02. - 03.05.2015 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaften Worms BDR
02.05.2015 Landesliga Nord 3. Spieltag Neuruppin T. Franosch
02.05.2015 Landesliga Mitte 3. Spieltag Mühlenbeck L. Steiner
02.05.2015 Landesliga Süd 3. Spieltag Luckau S. Kantor
03.05.2015 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal U 23 zentral BDR
09.05.2015 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM zentral BDR
09.05.2015 Oberliga Elite alle Gruppen Ludwigsfelde W. Lemke
11.05.2015 Elite Meldeschluss Aufstieg zur 2. BL zentral W. Lemke
14.05.2015   Himmelfahrt    
23.05.2015   Pfingsten    
30.05.2015 U 11 4. Spieltag Märkisch-Buchholz S. Stöcker
30.05.2015 Verbandsliga Elite 5. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 1 Cottbus W. Lemke
30.05.2015 Verbandsliga Elite 5. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 2 Mühlenbeck W. Lemke
30. - 31.05.2015 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaften Elsenfeld BDR
         
Jun 15        
06.06.2015 Landesliga Nord 4. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
06.06.2015 Landesliga Mitte 4. Spieltag Luckenwalde L. Steiner
06.06.2015 Landesliga Süd 4. Spieltag Cottbus S. Kantor
07.06.2015 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
13.06.2015 Elite Vorrunde Aufstieg zur2. BL zentral BDR
13.06.2015 U 11 Landesmeisterschaft Großkoschen S. Stöcker
20.06.2015  Verbandsliga Elite 6. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 1 Neuruppin W. Lemke
20.06.2015 Verbandsliga Elite 6. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 2 Großkoschen W. Lemke
27.06.2015 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL zentral BDR
27.06.2015 U 19 / U 15 Landespokal Großkoschen D. Strehmel
28.06.2015 U 17 / U 13

Landespokal

Großkoschen W. Lemke
         
Jul 15        
04.07.2015 U 23 Finale Dt.-Pokal noch offen BDR
04.07.2015 LL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Neuruppin W. Lemke
04.07.2015 U 11 Landespokal Ludwigsfelde S. Stöcker
11.07.2015 alle Vereine Termintagung Werder W. Lemke
16.07.-
30.08.2015
  Sommerferien    
         
Aug 15        
29.08.2015 Elite Vorrunde Landespokal Großkoschen W. Lemke
         
Sep 15        
12.09.2015 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
19.09.2015 Elite 7. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
26.09.2015 "Alte Herren" Freundschaftsturnier Werder J. Rux
         

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.