RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.
Stand: 26.09.2015
Termine für die Saison 2015/2016 
 
Aug 15        
29.08.2015 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
Sep 15        
05.09.2015 Nachwuchs 4. Junior-Cup Ludwigsfelde S. Stöcker
12.09.2015 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
19.09.2015 Elite 7. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
26.09.2015 "Alte Herren" Freundschaftsturnier Werder J. Rux
26.09.2015 U 17 Oberliga 1. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
26.09.2015 U 19 Oberliga 1. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
26.09.2015 U 17 Verbandsliga 1. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
Okt 15        
03.10.2015  

Tag der deutschen

Einheit

   
03.10.2015 U 13 1. Spieltag M.-Buchholz M. Miethling
03.10.2015 U 15 Einladungsturnier Berlin T. Körner
10.10.2015 U 13 / U 15 Einladungsturnier Luckenwalde A. Cranz
19.-31.10.2015 Herbstferien      
31.10.2015   Reformationstag    
Nov 15        
07.11.2015 U 17 Oberliga 2. Spieltag Cottbus W. Lemke
14.11.2015 U 15 Oberliga 1. Spieltag Großkoschen W. Lemke
14.11.2015 U 15 Verbandsliga 1. Spieltag Neuruppin W. Lemke
21.11.2015 U 19 Oberliga 2. Spieltag Cottbus D. Strehmel
21.11.2015 U 17 Verbandsliga 2. Spieltag Mühlenbeck Ausrichter
28.11.2015 U 13 2. Spieltag Luckau M. Miethling
Dez 15        
05.12.2015 U 15 Oberliga 2. Spieltag Cottbus W. Lemke
05.12.2015 U 15 Verbandsliga 2. Spieltag Hennigsdorf W. Lemke
12.12.2015 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
12.12.2015 U 17 Oberliga 3. Spieltag Mühlenbeck W. Lemke
19.12.2015 U 17 Verbandsliga 3. Spieltag Neuruppin Ausrichter
19.12.2015 U 19 Oberliga 3. Spieltag Spremberg D. Strehmel
23.-31.12.2015 FERIEN      
24.12.2015   Heilig Abend    
25.12.2015   1. Weihnachtstag    
26.12.2015   2. Weihnachtstag    
Jan 16        
01.01.2016   Neujahrstag    
01.-03.01.2016 FERIEN      
02.01.2016 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
09.01.2016 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
09.01.2016 U 15 Oberliga 3. Spieltag Luckenwalde W. Lemke
09.01.2016 U 15 Verbandsliga 3. Spieltag  Berlin W. Lemke
16.01.2016 U 17 Oberliga 4. Spieltag

Großkoschen

Beginn:

     9.00 Uhr

W. Lemke
16.01.2016 U 19 Oberliga 4. Spieltag Großkoschen D. Strehmel
16.01.2016 U 17 Verbandsliga 4. Spieltag Luckenwalde Ausrichter
16.01.2016 U 11 1. Spieltag Ludwigsfelde S. Stöcker
23.01.2016 U 13 3. Spieltag Neuruppin M. Miethling
23.01.2016 Oberliga Elite 1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2 Spremberg W. Lemke
23.01.2016 Oberliga Elite 1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4 Neuruppin W. Lemke
Feb 16        
02.-06.02.2016 Winterferien      
13.02.2016 Verbandsliga Elite 1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2 Cottbus W. Lemke
13.02.2016 Verbandsliga Elite 1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4 Berlin W. Lemke
20.02.2016 Oberliga Elite 2. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 3 Neuruppin W. Lemke
20.02.2016 Oberliga Elite 2. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 4 Göhlsdorf W.Lemke
20.02.2016 U 15 Oberliga 4. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
20.02.2016 U 15 Verbandsliga 4. Spieltag Spremberg W. Lemke
21.02.2016 U 17 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde W. Lemke
21.02.2016 U 19 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde D. Strehmel
21.02.2016 U 17 Verbandsliga 5. Spieltag noch offen Ausrichter
22.02.2016 U 17 / U 19 Meldeschluss 1/4 Finale DM zentral Fachwart
27.02.2016 U 11 2. Spieltag Großkoschen S. Stöcker
Mrz 16        
05.03.2016 Oberliga Elite 3. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 4 Großkoschen W. Lemke
05.03.2016 Oberliga Elite 3. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 3 Neuruppin W. Lemke
05.03.2016 U 13 4. Spieltag Großkoschen M. Miethling
12.03.2016 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM zentral BDR
12.03.2016 Verbandsliga Elite 2. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 3 Großkoschen W. Lemke
12.03.2016 Verbandsliga Elite 2. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 4 Finsterwalde W. Lemke
19.03.2016 U 13 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde M. Miethling
19.03.2016 U 15 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde W. Lemke
19.03.2016 Oberliga Elite 4. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 1 Göhlsdorf W. Lemke
19.03.2016 Oberliga Elite 4. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 3 Großkoschen W. Lemke
21.03.2016 U 13 / U 15 Meldeschluss 1/4 Finale DM zentral Fachwart
23.03.-01.04.2016 Osterferien      
25.03.2016   Karfreitag    
27.03.2016   Ostersonntag    
28.03.2016   Ostermontag    
Apr 16        
02.04.2016 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM zentral BDR
09.04.2016 Oberliga Elite 5. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 1 Berlin W. Lemke
09.04.2016 Oberliga Elite 5. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 2 Cottbus W. Lemke
09.04.2016 U 11 3. Spieltag

Cottbus

13.00 Uhr

S. Stöcker
10.04.2016 U 23 Landesmeisterschaft Göhlsdorf W. Lemke
16.04.2016 Landesliga Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Franosch
16.04.2016 Landesliga Mitte 1. Spieltag Luckenwalde Luckenwalde
16.04.2016  Landesliga Süd 1. Spieltag Cottbus L. Pannach
16.04.2016 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM zentral BDR
23./ 24.04.2016 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaften Ebnat BDR
23.04.2016 Verbandsliga Elite 3. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 4 Ludwigsfelde W. Lemke
23.04.2016  Verbandsliga Elite 3. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 3 Berlin W. Lemke
30.04.2016 Landesliga Nord 2. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
30.04.2016 Landesliga Mitte 2. Spieltag Caputh Luckenwalde
30.04.2016 Landesliga Süd 2. Spieltag Finsterwalde L. Pannach
30.04.2016 U 11 4. Spieltag Werder/Ludwigsfelde S. Stöcker
30.04.2016 alle

Baumblütenumzug

Treffpunkt: 12.00 Uhr

Werder/Havel J. Rux
Mai 16        
01.05.2016   Maifeiertag    
07.05.2016 Oberliga Elite 6. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 1 Ludwigsfelde W. Lemke
07.05.2016 Oberliga Elite 6. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 2 Ludwigsfelde W. Lemke
07.05.2016 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM zentral BDR
09.05.2016  Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL zentral Fachwart
15.05.2016   Pfingstsonntag    
16.05.2016   Pfingstmontag    
17.05.2016 Ferien      
21.05.2016 Verbandsliga Elite 4. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 1 Finsterwalde W. Lemke
21.05.2016 Verbandsliga Elite 4. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 3 Caputh W. Lemke
21./22.05.2016 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaften Lengerich BDR
28.05.2016 Landesliga Nord 3. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
28.05.2016 Landesliga Mitte 3. Spieltag Großkoschen Luckenwalde
28.05.2016 Landesliga Süd 3. Spieltag Spremberg l. Pannach
Jun 16        
04.06.2016 Verbandsliga Elite 5. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 1 Neuruppin W. Lemke
04.06.2016 Verbandsliga Elite 5. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 2 Göhlsdorf W. Lemke
11.06.2016 U 11 Landesmeisterschaft Lüblow S. Stöcker
18.06.2016 Verbandsliga Elite 6. Spieltag Gruppe 4 - Gruppe 1 Cottbus W. Lemke
18.06.2016 Verbandsliga Elite 6. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 2 Luckenwalde W. Lemke
25.06.2016 Landesliga Nord 4. Spieltag Göhlsdorf T. Franosch
25.06.2016 Landesliga Mitte 4. Spieltag Mühlenbeck Luckenwalde
25.06.2016 Landesliga Süd 4. Spieltag Großkoschen L. Pannach
25.06.2016 U 15 / U 19 Landespokal Cottbus Staffelleiter
26.06.2016 U 13 / U 17 Landespokal Cottbus Staffelleiter
Jul 16        
02.07.2016 U 11 Landespokal Großkoschen S. Stöcker
02.07.2016 Fachwart Fachwartetag Frankfurt/M. W. Lemke
09.07.2016 LL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Ludwigsfelde Fachwart
16.07.2016 alle Vereine Termintagung Luckau Fachwart
21.07.-02.09.2016 Sommerferien      
Aug 16        
01.-31.08.2016 Sommerferien      
14.-19.08.16 8-14 Jahre Feriencamp BRV Kunstrad, Radball, Rennsport MB/Köthen Fachwarte
Sep 16        
01.-04.09.2016 Sommerferien      
03.09.2016 Elite Vorrunde Landespokal   W. Lemke
17.09.2016 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
24.09.2016 "Alte Herren" Freundschaftsturnier Werder J. Rux
24.09.2016 Elite 8. LRC-Cup  Ludwigsfelde  W. Lemke 
Okt 16        
01.10.16        
03.10.2016   Tag der deutschen Einheit    
08.10.16        
17.10. - 28.10.16 Herbstferien      
15.10.16        
22.10.16        
29.10.16        
31.10.2016   Reformationstag    
Nov 16        
05.11.16 Elite Einladungsturnier Luckau N. O. Melcher
12.11.16        
19.11.16        
26.11.16        
Dez 16        
02. - 04.12.2016 Elite Weltmeisterschaft Stuttgart UCI
10.12.16        
17.12.16        
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.