RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für die Saison 2016/2017

Stand: 03.01.2017

 

September 2016

    

03.09.2016

Elite

Vorrunde Landespokal

 

W. Lemke

10.09.2016

 

 

 

 

17.09.2016

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

W. Lemke

24.09.2016

"Alte Herren"

Freundschaftsturnier

Werder

J. Rux

Oktober 2016

    

01.10.2016

Elite

8. LRC-Cup

Ludwigsfelde

W. Lemke

08.10.2016

 

 

 

 

15.10.2016

 

 

 

 

21./22.10.2016

Elite

Deutsche Meisterschaften

Moers

BDR

29.10.2016

 

 

 

 

November 2016

    

05.11.2016

U 19 Oberliga

1. Spieltag

Großkoschen

D. Strehmel

05.11.2016

U 17 Oberliga

1. Spieltag

Großkoschen

A. Cranz

05.11.2016

U 17 Verbandsliga

1. Spieltag

Großkoschen

A. Cranz

12.11.2016

U 13 Oberliga

1. Spieltag

Großkoschen

W. Lemke

12.11.2016

U 13 Verbandsliga

1. Spieltag

Neuruppin

W. Lemke

19.11.2016

U 15

1. Spieltag

Luckenwalde

D. Strehmel

26.11.2016

U 19 Oberliga

2. Spieltag

Ludwigsfelde

D. Strehmel

26.11.2016

U 17 Oberliga

2. Spieltag

Ludwigsfelde

A. Cranz

26.11.2016

U 17 Verbandsliga

2. Spieltag

Berlin

A. Cranz

Dezember 2016

    

02. - 04.12.2016

Elite

Weltmeisterschaften

Stuttgart

UCI

10.12.2016

Elite

Vorrunde Dt.-Pokal

zentral

BDR

10.12.2016

U 17 Verbandsliga

3. Spieltag

Neuruppin

A. Cranz

17.12.2016

U 17 Oberliga

3. Spieltag

Luckenwalde

A. Cranz

Januar 2017

    

07.01.2017

Elite

Neujahrsturnier

Luckenwalde

A, Cranz

07.01.2017

Elite

1/4 Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

07.01.2017

U 13 Oberliga

2. Spieltag

Ludwigsfelde

W. Lemke

07.01.2017

U 13 Verbandsliga

2. Spieltag

Luckau

W. Lemke

14.01.2017

Oberliga Elite

1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

14.01.2017

Oberliga Elite

1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4

Göhlsdorf

W. Lemke

14.01.2017

U 15

2. Spieltag    NEUER SPIELORT!!

Spremberg

D. Strehmel

14.01.2017

U 11

1. Spieltag

Cottbus

A. Koch

21.01.2017

U 19 Oberliga

3. Spieltag

Mühlenbeck

W. Lemke

21.01.2017

Verbandsliga Elite

1. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 2

Finsterwalde

W. Lemke

21.01.2017

Verbandsliga Elite

1. Spieltag Gruppe 3 - Gruppe 4

Göhlsdorf

W. Lemke

28.01.2017

U 17 Verbandsliga

4. Spieltag

 Göhlsdorf

A. Cranz

28.01.2017

Landesliga Nord

1. Spieltag

Mühlenbeck

T. Franosch

28.01.2017

Landesliga Mitte

1. Spieltag

Luckenwalde

Staffelleiter

28.01.2017

Landesliga Süd

1. Spieltag

Cottbus

L. Pannach

Februar 2017

    

04.02.2017

Elite

1/2 Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

04.02.2017

U 19

4. Spieltag

Ludwigsfelde

D. Strehmel

04.02.2017

Oberliga Elite

2. Spieltag Gruppe 1 - Gruppe 3

Berlin  Neues Ufer

W. Lemke

04.02.2017

Oberliga Elite

2. Spieltag Gruppe 2 - Gruppe 4

Cottbus

W. Lemke

11.02.2017

U 15

3. Spieltag

Cottbus

D. Strehmel

11.02.2017

U 11

2. Spieltag

Großkoschen

A. Koch

18.02.2017

Verbandsliga Elite

2. Spieltag    Staffel 1 - Staffel 3

Cottbus

W. Lemke

18.02.2017

Verbandsliga Elite

2. Spieltag    Staffel 2 - Staffel 4

Neuruppin 

W. Lemke

18.02.2017

U 17 Oberliga

4. Spieltag

Cottbus

A. Cranz

25.02.2017

U 13 Oberliga

3. Spieltag

Werder

W. Lemke

25.02.2017

U 13 Verbandsliga

3. Spieltag

Göhlsdorf

W. Lemke

 25.02.2017

Landesliga Nord

2. Spieltag

Neuruppin

T. Franosch

25.02.2017

Landesliga Mitte

2. Spieltag

Mühlenbeck

Staffelleiter

25.02.2017

Landesliga Süd

2. Spieltag

Spremberg

L. Pannach

März 2017

    

04.03.2017

U 19

Landesmeisterschaft

 Ludwigsfelde

D. Strehmel

04.03.2017

U 17

Landesmeisterschaft

 Ludwigsfelde

A. Cranz

06.03.2017

U 17 / U 19

Meldeschluss DM Quali

siehe Anlage

Fachwart

04.03.2017

U 11

3. Spieltag

Cottbus

A. Koch

04.03.2017

Oberliga Elite

3. Spieltag     Staffel 1 - Staffel 4

Großkoschen

W. Lemke

04.03.2017

Oberliga Elite

3. Spieltag     Staffel 2 - Staffel 3

Göhlsdorf

W. Lemke

11.03.2017

U 15

4. Spieltag   

NEUER SPIELORT!!

Großkoschen

D. Strehmel

11.03.2017

Verbandsliga Elite

3. Spieltag     Staffel 1 - Staffel 4

Spremberg

W. Lemke

11.03.2017 Tausch

Verbandsliga Elite

3. Spieltag     Staffel 2 - Staffel 3

Berlin Utrechter!!

W. Lemke

18.03.2017

U 13 Oberliga

4. Spieltag

Cottbus

W. Lemke

18.03.2017

U 13 Verbandsliga

4. Spieltag

M.-Buchholz

W. Lemke

18.03.2017

Landesliga Nord

3. Spieltag

Hennigsdorf

T. Franosch

18.03.2017

Landesliga Mitte

3. Spieltag

Berlin Utrechter 

Staffelleiter

18.03.2017

Landesliga Süd

3. Spieltag

Großkoschen

L. Pannach

25.03.2017

U 17 / U 19

1/4 Finale zur DM

siehe Anlage

BDR

April 2017

    

01.04.2017

U 15

Landesmeisterschaft

M. Buchholz

D. Strehmel

01.04.2017

U 13

Landesmeisterschaft

Ludwigsfelde

W. Lemke

01.04.2017

Verbandsliga Elite

4. Spieltag      Staffel 2 - Staffel 1

Neuruppin

W. Lemke

01.04.2017

Verbandsliga Elite

4. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 3

Luckenwalde

W. Lemke

08.04.2017 !!!!!

U 17 / U 19

Halbfinale zur DM

siehe Anlage

BDR

08.04.2017

U 11

4. Spieltag

Ludwigsfelde

A. Koch

08.04.2017

Oberliga Elite

4. Spieltag      Staffel 2 - Staffel 1

Cottbus

W. Lemke

08.04.2017

Oberliga Elite

4. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 3

Großkoschen

W. Lemke

09.04.2017

U 23

Landesmeisterschaft

Luckenwalde

W. Lemke

10.04.2017

U 13 / U 15

Meldeschluss DM Quali

siehe Anlage

Fachwart

10.04.2017

U 23

Meldeschluss Dt.-Pokal U 23

siehe Anlage

Fachwart

22.04.2017

Landesliga Nord

4. Spieltag

Neuruppin

T. Franosch

22.04.2017

Landesliga Mitte

4. Spieltag

Caputh

Staffelleiter

22.04.2017

Landesliga Süd

4. Spieltag

Cottbus

L. Pannach

29.04.2017

Elite

Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

29.04.2017

U 11

Landesmeisterschaft

Cottbus

A. Koch

Mai 2017

    

 06.05.2017

U 13 / U 15

Viertelfinale zur DM

siehe Anlage

BDR

06.05.2017

U 19 / Landesligen

Aufstieg zur Verbandsliga

Mühlenbeck

W. Lemke

06.05.2017

Oberliga Elite

5. Spieltag    Staffel 3 - Staffel 1

Neuruppin

W. Lemke

06.05.2017

Oberliga Elite

5. Spieltag    Staffel 4 - Staffel 2

Luckenwalde

W. Lemke

07.05.217

U 23

1/4 Finale Dt.-Pokal U 23

siehe Anlage

BDR

13./14.05.2017

U 17 / U 19

Deutsche Meisterschaften

Rimplar

BDR

13.05.2017

Verbandsliga Elite

 5. Spieltag    Staffel 3 - Staffel 1

 Ludwigsfelde

W. Lemke

13.05.2017

Verbandsliga Elite

 5. Spieltag    Staffel 4 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

20.05.2017

U 13 / U 15

Halbfinale zur DM

siehe Anlage

BDR

20.05.2017

Oberliga Elite

6. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

20.05.2017

Oberliga Elite

6. Spieltag      Staffel 3 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

22.05.2017

Elite

Meldeschluss Aufstieg zur 2. BL

siehe Anlage

Fachwart

 27.05.2017

Verbandsliga Elite

 6. Spieltag      Staffel 4 - Staffel 1

 Finsterwalde

W. Lemke

27.05.2017 Tausch

Verbandsliga Elite

 6. Spieltag      Staffel 3 - Staffel 2

Göhlsdorf

W. Lemke

28.05.2017

U 23

1/2 Finale Dt.-Pokal U 23

siehe Anlage

BDR

Juni 2017

    

10:/11.06.2017

U 13 / U 15

Deutsche Meisterschaften

Augustdorf

BDR

17.06.2017

U 17

Landespokal

Großkoschen

A. Cranz

17.06.2017

U 13

Landespokal

Großkoschen

W. Lemke

18.06.2017

U 19

Landespokal

Großkoschen

D. Strehmel

18.06.2017

U 15

Landespokal

Großkoschen

D. Strehmel

18.06.2017

Fachwart

Fachwartetag

Frankfurt/M.

BDR

24.06.2017

Elite

Vorrunde Aufstieg zur 2. BL

siehe Anlage

BDR

Juli 2017

    

01.07.2017

U 23

Finale Dt.-Pokal

 

BDR

08.07.2017

Elite

Finale Aufstieg zur 2. BL

siehe Anlage

BDR

15.07.2017

 U 11

Landespokal

Großkoschen

 A. Koch

22.07.2017

 

 

 

 

September 2017

 

 

 

 

09.09.2017

Elite

Vorrunde Landespokal

 Cottbus

W. Lemke

16.09.2017

alle Vereine

Termintagung

Luckenwalde

Fachwart

23.09.2017

„Alte Herren“

Traditionsturnier

Werder

J. Rux

23.09.2017

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

W. Lemke

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.