RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für Saison 2017 / 2018

         
     

Stand: 17.04.2018

Datum

Alter

Spieltag

Ort

va.

         

Februar 2018

03.02.18 neuer Spielort

OL Elite

2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3

Neuruppin

W. Lemke

03.02.18 neuer Spielort

OL Elite

2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4

Großkoschen

W. Lemke

17.02.18 neuer Spielort

U 15 Oberliga

2. Spieltag

Ludwigsfelde

D. Strehmel

17.02.18 neuer Termin

U 11 Oberliga

1. Spieltag

Berlin

N.-O. Melcher

17.02.18 neuer Termin

U 11 Verbandsliga

1. Spieltag

Luckenwalde

N.-O. Melcher

17.02.18

VL Elite

2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3

Spremberg

W. Lemke

17.02.18

VL Elite

2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4

Mühlenbeck

W. Lemke

24.02.18 neuer Spielort

OL Elite

3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4

Cottbus

W. Lemke

24.02.18 neuer Spielort

OL Elite

3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3

Göhlsdorf

W. Lemke

24.02.18

U 17

Landesmeisterschaften

Großkoschen

W. Lemke

24.02.18

U 19

Landesmeisterschaften

Großkoschen

W. Lemke

26.02.18

U 17 / U 19

Meldeschluß DM.-Quali

siehe Anhang

W. Lemke

März 2018

03.03.18 Spielort neu

U 13 Oberliga

4. Spieltag

Cottbus

M. Müller

03.03.18 Spielort neu

U 15 Oberliga

3. Spieltag

Cottbus

D. Strehmel

10.03.18 neuer Termin

U 11 Oberliga

2. Spieltag

Luckau

N.-O. Melcher

10.03.18 neuer Termin

U 11 Verbandsliga

2. Spieltag

Ludwigsfelde

N.-O. Melcher

10.03.18 neuer Spielort

OL Elite

4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

10.03.18

OL Elite

4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3

Großkoschen

W. Lemke

11.03.18

U 13

Landesmeisterschaften

Ludwigsfelde

M. Müller

11.03.18

U 15

Landesmeisterschaften

Ludwigsfelde

D. Strehmel

17.03.18

Landesliga Nord

2. Spieltag

Hennigsdorf

T. Franosch

17.03.18

Landesliga Mitte

2. Spieltag

Caputh

A. Cranz

17.03.18

Landesliga Süd

2. Spieltag

Spremberg

L. Pannach

17.03.18 neuer Spielort

VL Elite

3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4

Cottbus

W. Lemke

17.03.18 neuer Spielort

VL Elite

3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3

Luckenwalde

W. Lemke

17.03.18

Elite

1/2 Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

17. - 18.03.18

C-Kader

2. EM Qualifikation

Großkoschen

BDR

24.03.18

U 17 / U 19

1/4 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

26.03.18

U 13 / U 15

Meldeschluß DM.-Quali

siehe Anhang

Fachwart

April 2018

07.04.18

U 17 / U 19

1/2 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

14.04.18

U 13 / U 15

1/4 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

14.04.18 neuer Spielort

OL Elite

5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1

Berlin

W. Lemke

14.04.18 neuer Spielort

OL Elite

5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2

Göhlsdorf

W. Lemke

15.04.18

U 23

Landesmeisterschaft

Ludwigsfelde

W. Lemke

21.04.18 neuer Termin

U 11 Oberliga

3. Spieltag

Großkoschen

N.-O. Melcher

21.04.18 neuer Termin

U 11 Verbandsliga

3. Spieltag

Großkoschen

N.-O. Melcher

21.04.18

Elite

Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

21.04.18

VL Elite

4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1

Berlin

W. Lemke

21.04.18

VL Elite

4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3

Neuruppin

W. Lemke

23.04.18

U 23

Meldeschluß Dt.-Pokal

zentral

Fachwart

28.04.18

Landesliga Nord

3. Spieltag

Mühlenbeck

T. Franosch

28.04.18 neuer Spielort

Landesliga Mitte

3. Spieltag

Caputh

A. Cranz

28.04.18

Landesliga Süd

3. Spieltag

Cottbus

L. Pannach

28. - 29.04.18

U 17 / U 19

Deutsche Meisterschaften

Nufringen

BDR

Mai 2018

05.05.18 neuer Spielort

VL Elite

5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1

Großkoschen

W. Lemke

05.05.18

VL Elite

5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2

Göhlsdorf

W. Lemke

05.05.18

U 13 / U 15

1/2 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

13.05.18

U 23

1/4 Finale Dt.-Pokal

siehe Anhang

BDR

26.05.18

OL Elite

6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

26.05.18

OL Elite

6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

26. - 27.05.18

U 13 / U 15

Deutsche Meisterschaften

Worms

BDR

28.05.18

Elite

Meldeschluß Aufstieg 2. BL

siehe Anhang

Fachwart

Juni 2018

02.06.18

Landesliga Nord

4. Spieltag

Neuruppin

T. Franosch

02.06.18

Landesliga Mitte

4. Spieltag

Mühlenbeck

A. Cranz

02.06.18

Landesliga Süd

4. Spieltag

Großkoschen

L. Pannach

02.06.18 neuer Termin

U 11 Oberliga

Landesmeisterschaft

Luckau

N.-O. Melcher

09.06.18

Elite

5. Spieltag 2. Bundesliga

zentral

BDR

09.06.18

VL Elite

6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

09.06.18

VL Elite

6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

10.06.18

U 23

1/2 Finale Dt.-Pokal

siehe Anhang

BDR

16.06.18

Elite

Vorrunde Aufstieg zur 2. BL

siehe Anhang

BDR

16.06.18 neuer Termin

U 11

Landespokal

Cottbus

N.-O. Melcher

16.06.18

LL und U 19

Aufstieg zur Verbandsliga

Ludwigsfelde

W. Lemke

23.06.18

Elite

6. Spieltag 2. Bundesliga

zentral

BDR

23.06.18

U 15

Landespokal   - abgesagt

M.- Buchholz

D. Strehmel

23.06.18

U 19

Landespokal   - abgesagt

M.- Buchholz

W. Lemke

24.06.18

U 13

Landespokal   - abgesagt

M.- Buchholz

M. Müller

24.06.18

U 17

Landespokal   - abgesagt

M.- Buchholz

T. Körner

24.06.18

Fachwart

Fachwartetagung

Frankfurt a.M.

Fachwart

30.06.18

Elite

Finale Aufstieg 2. BL

siehe Anhang

BDR

Juli 2018

05.07.-17.08.18

 

SOMMERFERIEN

   

07.07.18

U 23

Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

14.07.18

       

21.07.18

       

28.07.18

       

August 2018

04.08.18

       

11.08.18

       

18.08.18

       

25.08.18

Elite

Vorrunde Landespokal

 

W. Lemke

September 2018

01.09.18

Elite

10. LRC Cup

Ludwigsfelde

W. Lemke

08.09.18

alle Vereine

Termintagung

Ludwigsfelde

W. Lemke

15.09.18

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

W. Lemke

22.09.18

       

29.09.18

Alte Herren

Traditionsturnier

Werder

J. Rux

Oktober 2018

06.10.18

       

13.10.18

       

20.10.18

       

19. - 20.10.18

Elite

Deutsche Meisterschaften

zentral

BDR

22.10.18

alle Klassen

Meldung aller Klassen

zentral

Fachwart

22.10-02.11.18

       

27.10.18

       

November 2018

03.11.18

alle Klassen

Vereinspokale

Luckau

N. O. Melcher

10.11.18

       

17.11.18

       

23. - 25.11.2018

Elite

Weltmeisterschaften

Lüttich/Belgien

UCI

24.11.18

       

Dezember 2018

01.12.18

       

08.12.18

       

15.12.18

Elite

Vorrunde Dt.-Pokal Elite

zentral

BDR

22.12.18

       

24.12.-04.01.19

 

WEIHNACHTSFERIEN

   

29.12.18

       
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.