RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für Saison 2017 / 2018

      Stand: 07.12.2017
Datum Alter Spieltag Ort va.
September 2017
02.09.2017 Elite 9. LRC Cup Ludwigsfelde W. Lemke
16.09.2017 alle Vereine Termintagung Luckenwalde W. Lemke
23.09.2017 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
Oktober 2017
07.10.2017 U 13 Oberliga 1. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
14.10.2017 U 17 Oberliga Nord 1. Spieltag Ludwigsfelde T. Körner
14.10.2017 U 17 Oberliga Süd 1. Spieltag Ludwigsfelde S. Kantor
14.10.2017 U 19 Oberliga 1. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
20.-21.10.17 Elite Deutsche Meisterschaften   BDR
23.10.-03.11.17   HERBSTFERIEN    
November 2017
04.11.2017 alle Klassen Vereinspokal Luckau N.-O. Melcher
11.11.17 wird verlegt!
U 19 Oberliga 2. Spieltag Großkoschen W. Lemke
18.11.2017 U 17 Oberliga Nord 2. Spieltag Neuruppin T. Körner
18.11.2017 U 17 Oberliga Süd 2. Spieltag Luckenwalde S. Kantor
24.-26.11.2017 Elite Weltmeisterschaften Dornbirn UCI
25.11.17 neuer Spielort
U 13 Oberliga 2. Spieltag Luckenwalde M. Müller
Dezember 2017
02.12.2017 Elite WELTCUP-FINALE Schiefbahn UCI
02.12.2017 U 17 Oberliga Nord 3. Spieltag Berlin T. Körner
02.12.2017 U 17 Oberliga Süd 3. Spieltag M.-Buchholz S. Kantor
09.12.17 neuer Spielort
U 15 Oberliga 1. Spieltag Großkoschen D. Strehmel
16.12.2017 Elite Vorrunde Dt.-Pokal Elite zentral BDR
16.12.2017 U 19 Oberliga 3. Spieltag Cottbus W. Lemke
21.12.17-02.01.18   WEIHNACHTSFERIEN    
Januar 2018
06.01.2018 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
13.01.2018 OL Elite 1. Spieltag Staffel 1 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
13.01.2018 OL Elite 1. Spieltag Staffel 3 - Staffel 4 Göhlsdorf W. Lemke
20.01.18 neuer Termin
U 13 Oberliga 3. Spieltag Großkoschen M. Müller
20.01.2018 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
20.01.2018 VL Elite Berlin W. Lemke
20.01.2018 VL Elite 1. Spieltag Staffel 3 - Staffel 4 Neuruppin W. Lemke
20.01.2018 U 17 Oberliga Nord 4. Spieltag Hennigsdorf T. Körner
20.01.2018 U 17 Oberliga Süd 4. Spieltag Großkoschen S. Kantor
21.01.2018 U 11 Sichtungsspieltag Cottbus N. O. Melcher
27.01.2018 Landesliga Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Franosch
27.01.2018 Landesliga Mitte 1. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
27.01.18 Spielort neu
Landesliga Süd 1. Spieltag Finsterwalde L. Pannach
27.01.2018 U 19 Oberliga 4. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
Februar 2018
03.02.18 neuer Spielort
OL Elite 2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3 Neuruppin W. Lemke
03.02.18 neuer Spielort
OL Elite 2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4 Großkoschen W. Lemke
05.-09.02.18   Winterferien    
17.02.2018 U 15 Oberliga 2. Spieltag  Großkoschen D. Strehmel
17.02.2018 VL Elite 2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3 Spremberg W. Lemke
17.02.2018 VL Elite 2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4 Mühlenbeck W. Lemke
24.02.18 neuer Spielort
OL Elite 3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4 Cottbus W. Lemke
24.02.18 neuer Spielort
OL Elite 3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3 Göhlsdorf W. Lemke
24.02.2018 U 17 Landesmeisterschaften Großkoschen W. Lemke
24.02.2018 U 19 Landesmeisterschaften Großkoschen W. Lemke
26.02.2018 U 17 / U 19 Meldeschluß DM.-Quali siehe Anhang W. Lemke
März 2018
03.03.18 Spielort neu
U 13 Oberliga 4. Spieltag Cottbus M. Müller
03.03.18 Spielort neu
U 15 Oberliga 3. Spieltag Cottbus D. Strehmel
10.03.18 neuer Spielort
OL Elite 4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
10.03.2018 OL Elite 4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3 Großkoschen W. Lemke
11.03.2018 U 13 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde M. Müller
11.03.2018 U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde D. Strehmel
17.03.2018 Landesliga Nord 2. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
17.03.2018 Landesliga Mitte 2. Spieltag Caputh A. Cranz
17.03.2018 Landesliga Süd 2. Spieltag Spremberg L. Pannach
17.03.18 09:00 Uhr
VL Elite 3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4 Großkoschen W. Lemke
17.03.18 neuer Spielort
VL Elite 3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3 Luckenwalde W. Lemke
17.03.2018 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
17. - 18.03.18 C-Kader 2. EM Qualifikation Großkoschen BDR
24.03.2018 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
26.03.2018 U 13 / U 15 Meldeschluß DM.-Quali siehe Anhang Fachwart
26.03.-06.04.18   Osterferien    
April 2018
07.04.2018 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
14.04.2018 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
14.04.18 neuer Spielort
OL Elite 5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1 Berlin W. Lemke
14.04.18 neuer Spielort
OL Elite 5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2 Göhlsdorf W. Lemke
15.04.2018 U 23 Landesmeisterschaft Ludwigsfelde W. Lemke
21.04.2018 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
21.04.2018 VL Elite 4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1 Berlin W. Lemke
21.04.2018 VL Elite 4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3 Neuruppin W. Lemke
23.04.2018 U 23 Meldeschluß Dt.-Pokal zentral Fachwart
28.04.2018 Landesliga Nord 3. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
28.04.2018 Landesliga Mitte 3. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
28.04.2018 Landesliga Süd 3. Spieltag Cottbus L. Pannach
28. - 29.04.18 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaften Nufringen BDR
Mai 2018
05.05.18 neuer Spielort
VL Elite 5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1 Cottbus W. Lemke
05.05.2018 VL Elite 5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2 Göhlsdorf W. Lemke
05.05.2018 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
11.04.2018   Freitag nach Himmelfahrt    
13.05.2018 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
26.05.2018 OL Elite 6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
26.05.2018 OL Elite 6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
26. - 27.05.18 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaften Worms BDR
28.05.2018 Elite Meldeschluß Aufstieg 2. BL siehe Anhang Fachwart
Juni 2018
02.06.2018 Landesliga Nord 4. Spieltag Neuruppin T. Franosch
02.06.2018 Landesliga Mitte 4. Spieltag Mühlenbeck A. Cranz
02.06.2018 Landesliga Süd 4. Spieltag Großkoschen L. Pannach
09.06.2018 Elite 5. Spieltag 2. Bundesliga zentral BDR
09.06.2018 VL Elite 6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
09.06.2018 VL Elite 6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
10.06.2018 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
16.06.2018 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
16.06.2018 LL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Ludwigsfelde W. Lemke
23.06.2018 Elite 6. Spieltag 2. Bundesliga zentral BDR
23.06.2018 U 15 Landespokal M.- Buchholz D. Strehmel
23.06.2018 U 19 Landespokal M.- Buchholz W. Lemke
24.06.2018 U 13 Landespokal M.- Buchholz M. Müller
24.06.2018 U 17 Landespokal M.- Buchholz T. Körner
24.06.2018 Fachwart Fachwartetagung Frankfurt a.M. Fachwart
30.06.2018 Elite Finale Aufstieg 2. BL siehe Anhang BDR
Juli 2018
05.07.-17.08.18   SOMMERFERIEN    
07.07.2018 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
14.07.2018        
21.07.2018        
28.07.2018        
August 2018
04.08.2018        
11.08.2018        
18.08.2018        
25.08.2018 Elite Vorrunde Landespokal   W. Lemke
September 2018
01.09.2018 Elite 10. LRC Cup Ludwigsfelde W. Lemke
08.09.2018 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde W. Lemke
15.09.2018 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
22.09.2018        
29.09.2018 Alte Herren Traditionsturnier Werder J. Rux
Oktober 2018
06.10.2018        
13.10.2018        
20.10.2018        
19. - 20.10.18 Elite Deutsche Meisterschaften zentral BDR
22.10.2018 alle Klassen Meldung aller Klassen zentral Fachwart
22.10-02.11.18   HERBSTFERIEN    
27.10.2018        
November 2018
03.11.2018 alle Klassen Vereinspokale Luckau N. O. Melcher
10.11.2018        
17.11.2018        
23. - 25.11.2018 Elite Weltmeisterschaften Lüttich/Belgien UCI
24.11.2018        
Dezember 2018
01.12.2018        
08.12.2018        
15.12.2018 Elite Vorrunde Dt.-Pokal Elite zentral BDR
22.12.2018        
21.12.-04.01.19   WEIHNACHTSFERIEN    
29.12.2018        
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.