RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für Saison 2017 / 2018

     

Stand: 08.10.2017

Datum

Alter

Spieltag

Ort

va.

         

September 2017

02.09.17

Elite

9. LRC Cup

Ludwigsfelde

W. Lemke

16.09.17

alle Vereine

Termintagung

Luckenwalde

W. Lemke

23.09.17

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

W. Lemke

23.09.17

Alte Herren

Traditionsturnier

Werder

J. Rux

Oktober 2017

07.10.17

U 13 Oberliga

1. Spieltag

Ludwigsfelde

M. Müller

07.10.17

U 15 Oberliga

1. Spieltag

Ludwigsfelde

D. Stehmel

14.10.17

U 17 Oberliga Nord

1. Spieltag

Ludwigsfelde

T. Körner

14.10.17

U 17 Oberliga Süd

1. Spieltag

Ludwigsfelde

S. Kantor

14.10.17

U 19 Oberliga

1. Spieltag

Ludwigsfelde

W. Lemke

20.-21.10.17

Elite

Deutsche Meisterschaften

 

BDR

23.10.-03.11.17

 

HERBSTFERIEN

   

November 2017

04.11.17

alle Klassen

Vereinspokal

Luckau

N.-O. Melcher

11.11.17

U 19 Oberliga

2. Spieltag

Großkoschen

W. Lemke

18.11.17

U 17 Oberliga Nord

2. Spieltag

Neuruppin

T. Körner

18.11.17

U 17 Oberliga Süd

2. Spieltag

Luckenwalde

S. Kantor

24.-26.11.2017

Elite

Weltmeisterschaften

Dornbirn

UCI

25.11.17

U 13 Oberliga

2. Spieltag

Luckau

M. Müller

Dezember 2017

02.12.17

Elite

WELTCUP-FINALE

Schiefbahn

UCI

02.12.17

U 17 Oberliga Nord

3. Spieltag

Berlin

T. Körner

02.12.17

U 17 Oberliga Süd

3. Spieltag

M.-Buchholz

S. Kantor

09.12.17

U 15 Oberliga

2. Spieltag

Neuruppin

D. Strehmel

16.12.17

Elite

Vorrunde Dt.-Pokal Elite

zentral

BDR

16.12.17

U 19 Oberliga

3. Spieltag

Cottbus

W. Lemke

21.12.17-02.01.18

 

WEIHNACHTSFERIEN

   

Januar 2018

06.01.18

Elite

Neujahrsturnier

Luckenwalde

A. Cranz

13.01.18

U 13 Oberliga

3. Spieltag

Großkoschen

M. Müller

13.01.18

OL Elite

1. Spieltag Staffel 1 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

13.01.18

OL Elite

1. Spieltag Staffel 3 - Staffel 4

Göhlsdorf

W. Lemke

20.01.18

Elite

1/4 Finale Dt.-Pokal

siehe Anhang

BDR

20.01.18

VL Elite

1. Spieltag Staffel 1 - Staffel 2

Berlin

W. Lemke

20.01.18

VL Elite

1. Spieltag Staffel 3 - Staffel 4

Neuruppin

W. Lemke

20.01.18

U 17 Oberliga Nord

4. Spieltag

Hennigsdorf

T. Körner

20.01.18

U 17 Oberliga Süd

4. Spieltag

Großkoschen

S. Kantor

21.01.18 - SONNTAG

U 11

1. Spieltag

Cottbus

N. O. Melcher

27.01.18

Landesliga Nord

1. Spieltag

Neuruppin

T. Franosch

27.01.18

Landesliga Mitte

1. Spieltag

Luckenwalde

A. Cranz

27.01.18

Landesliga Süd

1. Spieltag

Großkoschen

L. Pannach

27.01.18

U 19 Oberliga

4. Spieltag

Mühlenbeck

W. Lemke

Februar 2018

03.02.18

OL Elite

2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3

Göhlsdorf

W. Lemke

03.02.18

OL Elite

2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4

Neuruppin

W. Lemke

05.-09.02.18

 

WINTERFERIEN

   

17.02.18

U 15 Oberliga

3. Spieltag

Großkoschen

D. Strehmel

17.02.18

VL Elite

2. Spieltag Staffel 1 - Staffel 3

Spremberg

W. Lemke

17.02.18

VL Elite

2. Spieltag Staffel 2 - Staffel 4

Mühlenbeck

W. Lemke

24.02.18

OL Elite

3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4

Ludwigsfelde

W. Lemke

24.02.18

OL Elite

3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3

Berlin

W. Lemke

24.02.18

U 17

Landesmeisterschaften

Großkoschen

W. Lemke

24.02.18

U 19

Landesmeisterschaften

Großkoschen

W. Lemke

26.02.18

U 17 / U 19

Meldeschluß DM.-Quali

siehe Anhang

W. Lemke

März 2018

03.03.18

Spielort neu

U 13 Oberliga

4. Spieltag

Cottbus

M. Müller

03.03.18

Spielort neu

U 15 Oberliga

4. Spieltag

Cottbus

D. Strehmel

10.03.18

OL Elite

4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1

Neuruppin

W. Lemke

10.03.18

OL Elite

4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3

Großkoschen

W. Lemke

11.03.18 - Sonntag

 

U 13 

 

Landesmeisterschaften

 

Ludwigsfelde

 

M. Müller

11.03.18 - Sonntag

U 15

Landesmeisterschaften

Ludwigsfelde

D. Strehmel

17.03.18

Landesliga Nord

2. Spieltag

Hennigsdorf

T. Franosch

17.03.18

Landesliga Mitte

2. Spieltag

Caputh

A. Cranz

17.03.18

Landesliga Süd

2. Spieltag

Spremberg

L. Pannach

17.03.18

VL Elite

3. Spieltag Staffel 1 - Staffel 4

Großkoschen

W. Lemke

17.03.18

VL Elite

3. Spieltag Staffel 2 - Staffel 3

Cottbus

W. Lemke

17.03.18

Elite

1/2 Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

17.-18.03.18

C-Kader

2. EM Qualifikation

Großkoschen

BDR

24.03.18

U 17 / U 19

1/4 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

26.03.18

U 13 / U 15

Meldeschluß DM.-Quali

siehe Anhang

Fachwart

26.03.-06.04.18

 

OSTERFERIEN

   

April 2018

07.04.18

U 17 / U 19

1/2 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

14.04.18

U 13 / U 15

1/4 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

14.04.18

OL Elite

5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1

Göhlsdorf

W. Lemke

14.04.18

OL Elite

5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2

Cottbus

W. Lemke

15.04.18

U 23

Landesmeisterschaft

Ludwigsfelde

W. Lemke

21.04.18

Elite

Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

21.04.18

VL Elite

4. Spieltag Staffel 2 - Staffel 1

Berlin

W. Lemke

21.04.18

VL Elite

4. Spieltag Staffel 4 - Staffel 3

Neuruppin

W. Lemke

23.04.18

U 23

Meldeschluß Dt.-Pokal

zentral

Fachwart

28.04.18

Landesliga Nord

3. Spieltag

Mühlenbeck

T. Franosch

28.04.18

Landesliga Mitte

3. Spieltag

Luckenwalde

A. Cranz

28.04.18

Landesliga Süd

3. Spieltag

Cottbus

L. Pannach

28.-29.04.18

U 17 / U 19

Deutsche Meisterschaften

Nufringen

BDR

Mai 2018

05.05.18

VL Elite

5. Spieltag Staffel 3 - Staffel 1

Großkoschen

W. Lemke

05.05.18

VL Elite

5. Spieltag Staffel 4 - Staffel 2

Göhlsdorf

W. Lemke

05.05.18

U 13 / U 15

1/2 Finale zur DM

siehe Anhang

BDR

10.05.18

 

HIMMELFAHRT + PFINGSTEN

   

13.05.18

U 23

1/4 Finale Dt.-Pokal

siehe Anhang

BDR

26.05.18

OL Elite

6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

26.05.18

OL Elite

6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

26. - 27.05.18

U 13 / U 15

Deutsche Meisterschaften

Worms

BDR

28.05.18

Elite

Meldeschluß Aufstieg 2. BL

siehe Anhang

Fachwart

Juni 2018

02.06.18

Landesliga Nord

4. Spieltag

Neuruppin

T. Franosch

02.06.18

Landesliga Mitte

4. Spieltag

Mühlenbeck

A. Cranz

02.06.18

Landesliga Süd

4. Spieltag

Großkoschen

L. Pannach

09.06.18

Elite

5. Spieltag 2. Bundesliga

zentral

BDR

09.06.18

VL Elite

6. Spieltag Staffel 4 - Staffel 1

Ludwigsfelde

W. Lemke

09.06.18

VL Elite

6. Spieltag Staffel 3 - Staffel 2

Ludwigsfelde

W. Lemke

10.06.18

U 23

1/2 Finale Dt.-Pokal

siehe Anhang

BDR

16.06.18

Elite

Vorrunde Aufstieg zur 2. BL

siehe Anhang

BDR

16.06.18

LL und U 19

Aufstieg zur Verbandsliga

Ludwigsfelde

W. Lemke

23.06.18

Elite

6. Spieltag 2. Bundesliga

zentral

BDR

23.06.18

U 15

Landespokal

M.- Buchholz

D. Strehmel

23.06.18

U 19

Landespokal

M.- Buchholz

W. Lemke

24.06.18

U 13

Landespokal

M.- Buchholz

M. Müller

24.06.18

U 17

Landespokal

M.- Buchholz

T. Körner

24.06.18

Fachwart

Fachwartetagung

Frankfurt a.M.

Fachwart

30.06.18

Elite

Finale Aufstieg 2. BL

siehe Anhang

BDR

Juli 2018

05.07.-17.08.18

 

SOMMERFERIEN

   

07.07.18

U 23

Finale Dt.-Pokal

zentral

BDR

14.07.18

       

21.07.18

       

28.07.18

       

August 2018

04.08.18

       

11.08.18

       

18.08.18

       

25.08.18

Elite

Vorrunde Landespokal

 

W. Lemke

September 2018

01.09.18

Elite

10. LRC Cup

Ludwigsfelde

W. Lemke

08.09.18

alle Vereine

Termintagung

Ludwigsfelde

W. Lemke

15.09.18

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

W. Lemke

22.09.18

       

29.09.18

Alte Herren

Traditionsturnier

Werder

J. Rux

Oktober 2018

06.10.18

       

13.10.18

       

20.10.18

       

19. - 20.10.18

Elite

Deutsche Meisterschaften

zentral

BDR

22.10.18

alle Klassen

Meldung aller Klassen

zentral

Fachwart

22.10.-02.11.18   HERBSTFERIEN    

27.10.18

       

November 2018

03.11.18

alle Klassen

Vereinspokale

Luckau

N. O. Melcher

10.11.18

       

17.11.18

       

23. - 25.11.2018

Elite

Weltmeisterschaften

Lüttich/Belgien

UCI

24.11.18

       

Dezember 2018

01.12.18

       

08.12.18

       

15.12.18

Elite

Vorrunde Dt.-Pokal Elite

zentral

BDR

22.12.18

       

24.12.-04.01.19

 

WEIHNACHTSFERIEN

   

29.12.18

       
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.