RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für 2018 / 2019

      Stand:  16.09.2018
Datum Alter Spieltag   va.
August 2018        
25.08.18 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
September 2018        
01.09.18 Elite 10. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
08.09.18 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde W. Lemke
15.09.18 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
29.09.18 Alte Herren Traditionsturnier Werder J. Rux
Oktober 2018        
20./21.10.2018 Elite Deutsche Meisterschaft Neresheim BDR
22.10.18 alle Klassen Meldungen aller Mannschaften Frankfurt W. Lemke
22.10. - 02.11.2018   HERBSTFERIEN    
November 2018        
10.11.18 U 17 / U 19 1. Spieltag gemeinsam Großkoschen W. Lemke
17.11.18 U 13 / U 15 1. Spieltag gemeinsam M.-Buchholz W. Lemke
10.11.18 neuer Termin OL Elite 1. Spieltag          Gr. 1 - Gr. 2 Ludwigsfelde W. Lemke
17.11.18 neuer Spielort OL Elite 1. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 4 Großkoschen W. Lemke
Dezember 2018        
01.12.18 VL Elite 1. Spieltag          Gr. 1 - Gr. 2 Berlin W. Lemke
01.12.18 VL Elite 1. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 4 Mühlenbeck W. Lemke
01.12.18 U 17 2. Spieltag Hennigsdorf W. Lemke
08.12.18 OL Elite 2. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 3 Göhlsdorf W. Lemke
08.12.18 OL Elite 2. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 4 Neuruppin W. Lemke
08.12.18 neuer Spielort U 19 2. Spieltag Luckau A. Cranz
15.12.18 U 13 2. Spieltag Cottbus A. Koch
15.12.18 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
22.12. - 05.01.2019   WEIHNACHTSFERIEN    
Januar 2019        
05.01.19 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
11. - 13.01.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
12.01.19 U 15 2. Spieltag Göhlsdorf M. Müller
12.01.19 LL Nord 1. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
12.01.19 LL Mitte 1. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
12.01.19 LL Süd 1. Spieltag Cottbus L. Pannach
19.01.19 Elite WC - Finale Klein-Gerau UCI
19.01.19 VL Elite 2. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde W. Lemke
19.01.19 VL Elite 2. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 4 Neuruppin W. Lemke
19.01.19 U 17 3. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
26.01.19 OL Elite 3. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus W. Lemke
26.01.19 OL Elite 3. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 3 Berlin W. Lemke
26.01.19 neuer Spielort U 19 3. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
26.01.19 U 11 1. Spieltag Großkoschen N.-O. Melcher
Februar 2019        
04. - 09.02.2019   WINTERFERIEN    
09.- 10.02.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
16.02.19 2. Bundesliga 3. Spieltag zentral BDR
16.02.19 U 13 3. Spieltag Ludwigsfelde A. Koch
16.02.19 LL Nord 2. Spieltag Neuruppin T. Franosch
16.02.19 LL Mitte 2. Spieltag Caputh A. Cranz
16.02.19 neuer Spielort LL Süd 2. Spieltag Großkoschen L. Pannach
23.02.19 neuer Spielort VL Elite 3. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 4 Ludwigsfelde W. Lemke
23.02.19 VL Elite 3. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 3 Cottbus W. Lemke
23.02.19 U 19 4. Spieltag Neuruppin A. Cranz
23.02.19 U 17 4. Spieltag Spremberg W. Lemke
23.02.19 U 11 2. Spieltag   N.-O. Melcher
März 2019        
02.03.19 OL Elite 4. Spieltag          Gr. 2 - Gr. 1 Mühlenbeck W. Lemke
02.03.19 OL Elite 4. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 3 Göhlsdorf W. Lemke
02.03.19 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
09.03.19 U 11 3. Spieltag   N.-O. Melcher
09.03.19 U 17 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde W. Lemke
09.03.19 U 19 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde A. Cranz
11.03.19 U 17 / U 19 Meldeschluss DM.-Quali siehe Anlage W. Lemke
16.03.19 U 13 4. Spieltag Luckau A. Koch
16.03.19 U 15 4. Spieltag Luckenwalde M. Müller
15. - 17.03.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
23.03.19 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
23.03.19 2. Bundesliga 4. Spieltag zentral BDR
30.03.19 VL Elite 4. Spieltag          Gr. 2 - Gr. 1 Berlin W. Lemke
30.03.19 VL Elite 4. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 3 Mühlenbeck W. Lemke
30.03.19 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
30.03.19 U 13 Landesmeisterschaften M.-Buchholz A. Koch
30.03.19 U 15 Landesmeisterschaften M.-Buchholz M. Müller
30. - 31.03.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
April 2019        
01.04.2019 U 13 / U 15 Meldeschluss DM.-Quali siehe Anlage W. Lemke
06.04.19 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
06.04.19 LL Nord 3. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
06.04.19 LL Mitte 3. Spieltag Neuruppin A. Cranz
06.04.19 neuer Spielort LL Süd 3. Spieltag Spremberg L. Pannach
06.04.19 U 11 4. Spieltag   N.-O. Melcher
06.04.19 OL Elite 5. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 1 Großkoschen W. Lemke
06.04.19 OL Elite 5. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 2 Großkoschen W. Lemke
07.04.2019  Sonntag U 23 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde W. Lemke
12.-14.04.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
13.04.19 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
15.04. - 26.04.2019   Osterferien    
20.04.19        
27.04.19 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
29.04.19 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anlage W. Lemke
Mai 2019        
04.05.19 VL Elite 5. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 1 Luckenwalde W. Lemke
04.05.19 VL Elite 5. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 2 Göhlsdorf W. Lemke
04.05.19 U 11 Landesmeisterschaft    N.-O. Melcher
05.05.19 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
11.05.19 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
11.05.19 LL Nord 4. Spieltag M.-Buchholz T. Franosch
11.05.19 LL Mitte 4. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
11.05.19 LL Süd 4. Spieltag Finsterwalde L. Pannach
10. - 11.05.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
18. - 19.05.2019 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaft    
18.05.19 OL Elite 6. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde W. Lemke
18.05.19 OL Elite 6. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde W. Lemke
20.05.19 Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL siehe Anlage W. Lemke
25.05.19 U 13 / U 17 Landespokale  Großkoschen Staffelleiter
26.05.19 U 11/U 15/ U 19 Landespokale  Großkoschen Staffelleiter
25.05.19 2. Bundesliga 5. Spieltag zentral BDR
25.05.19 VL Elite 6. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde W. Lemke
25.05.19 VL Elite 6. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde W. Lemke
31.05/01.06.2019 Nachwuchs Einladungsturniere Luckau N.-O. Melcher
31.05./01.06.2019 U 19 Junioren Europameisterschaft zentral UCI
Juni 2019        
01.06.19 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anlage BDR
09. -10.06.2019   PFINGSTEN    
08.06.19        
15.06.19 Elite + U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Luckenwalde W. Lemke
15. - 16.06.2019 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft Frohnlach BDR
20.06. - 03.08.2019   SOMMERFERIEN    
23.06.19 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
29.06.19        
30.06.19 Fachwarte Fachwartetag Frankfurt BDR
Juli 2019        
06.07.19 2. Bundesliga 6. Spieltag zentral BDR
13.07.19 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL zentral BDR
20.07.19 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
27.07.19        
August 2019        
03.08.19        
10.08.19 alle Vereine Termintagung Spremberg Fachwart
17.08.19 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
24.08.19        
31.08.19 Elite 5. World Cup Großkoschen UCI
September 2019        
07.09.19 Elite 11. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
14.09.19 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
21.09.19        
28.09.19        
Oktober 2019        
05.10.19        
12.10.19        
18. - 19.10.2019 Elite Deutsche Meisterschaft   BDR
19.10.19        
26.10.19        
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.