RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für 2018 / 2019

    Stand: 31.01.2019
Datum Alter Spieltag Spielort va.
August 2018
25.08.2018 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
September 2018
01.09.2018 Elite 10. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
08.09.2018 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde W. Lemke
15.09.2018 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
29.09.2018 Alte Herren Traditionsturnier Werder J. Rux
Oktober 2018
20./21.10.2018 Elite Deutsche Meisterschaft Neresheim BDR
22.10.2018 alle Klassen
Meldungen aller Mannschaften
Frankfurt W. Lemke
22.10. - 02.11.2018   HERBSTFERIEN    
November 2018
10.11.2018 U 17 1. Spieltag Großkoschen W. Lemke
10.11.2018 U 19 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
17.11.2018 U 13 1. Spieltag M.-Buchholz A. Koch
17.11.2018 U 15 1. Spieltag M.-Buchholz M. Müller
10.11.18 neuer Termin
OL Elite Ludwigsfelde W. Lemke
17.11.18 neuer Spielort
OL Elite Großkoschen W. Lemke
Dezember 2018
01.12.2018 VL Elite Berlin W. Lemke
01.12.2018 VL Elite Mühlenbeck W. Lemke
01.12.2018 U 17 2. Spieltag Hennigsdorf W. Lemke
08.12.2018 OL Elite 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Göhlsdorf W. Lemke
08.12.2018 OL Elite 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Neuruppin W. Lemke
08.12.18 neuer Spielort
U 19 2. Spieltag Luckau A. Cranz
15.12.2018 U 13 2. Spieltag Cottbus A. Koch
15.12.2018 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
22.12. - 05.01.2019   WEIHNACHTSFERIEN    
Januar 2019
05.01.2019 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
11. - 13.01.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
12.01.2019 U 15 2. Spieltag Göhlsdorf M. Müller
12.01.2019 LL Nord 1. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
12.01.2019 LL Mitte 1. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
12.01.2019 LL Süd 1. Spieltag Cottbus L. Pannach
19.01.2019 Elite WC - Finale Klein-Gerau UCI
19.01.2019 VL Elite 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde W. Lemke
19.01.2019 VL Elite 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Neuruppin W. Lemke
19.01.2019 U 17 3. Spieltag Ludwigsfelde W. Lemke
26.01.2019 OL Elite 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus W. Lemke
26.01.2019 OL Elite 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Berlin W. Lemke
26.01.19 fällt aus U 19 3. Spieltag fällt aus A. Cranz
26.01.2019 U 11 1. Spieltag Großkoschen N.-O.. Melcher
Februar 2019
04. - 09.02.2019   WINTERFERIEN    
09.- 10.02.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
16.02.2019 2. Bundesliga 3. Spieltag zentral BDR
16.02.2019 U 13 3. Spieltag Ludwigsfelde A. Koch
16.02.2019 LL Nord 2. Spieltag Neuruppin T. Franosch
16.02.2019 LL Mitte 2. Spieltag Caputh A. Cranz
16.02.19 neuer Spielort
LL Süd 2. Spieltag Großkoschen L. Pannach
23.02.19 neuer Spielort
VL Elite 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Ludwigsfelde W. Lemke
23.02.2019 VL Elite 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Cottbus W. Lemke
23.02.2019 U 19 4. Spieltag Neuruppin A. Cranz
23.02.2019 U 17 4. Spieltag Spremberg W. Lemke
23.02.2019 U 11 OL 2. Spieltag Göhlsdorf N.-O. Melcher
23.02.2019 U 11 VL 2. Spieltag Luckenwalde N.-O. Melcher
März 2019
02.03.2019 OL Elite Mühlenbeck W. Lemke
02.03.2019 OL Elite Göhlsdorf W. Lemke
02.03.2019 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
09.03.2019 U 11 OL 3. Spieltag Berlin N.-O. Melcher
09.03.2019 U 11 VL 3. Spieltag Ludwigsfelde N.-O. Melcher
09.03.2019 U 17 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde W. Lemke
09.03.2019 U 19 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde A. Cranz
11.03.2019 U 17 / U 19 Meldeschluss DM.-Quali siehe Anlage W. Lemke
16.03.2019 U 13 4. Spieltag Luckau A. Koch
16.03.2019 U 15 4. Spieltag Luckenwalde M. Müller
15. - 17.03.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
23.03.2019 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
23.03.2019 2. Bundesliga 4. Spieltag zentral BDR
30.03.2019 VL Elite Berlin W. Lemke
30.03.2019 VL Elite Mühlenbeck W. Lemke
30.03.2019 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
30.03.2019 U 13 Landesmeisterschaften M.-Buchholz A. Koch
30.03.2019 U 15 Landesmeisterschaften M.-Buchholz M. Müller
31.03.2019 U 23 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde W. Lemke
April 2019
01.04.2019 U 13 / U 15 Meldeschluss DM.-Quali siehe Anlage W. Lemke
06.04.2019 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
06.04.2019 LL Nord 3. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
06.04.2019 LL Mitte 3. Spieltag Neuruppin A. Cranz
06.04.19 neuer Spielort
LL Süd 3. Spieltag Spremberg L. Pannach
06.04.2019 OL Elite Großkoschen W. Lemke
06.04.2019 OL Elite Großkoschen W. Lemke
07.04.2019 U 11 OL 4. Spieltag Cottbus N. O. Melcher
07.04.2019 U 11 VL 4. Spieltag Cottbus N. O. Melcher
12.-14.04.2019 C-Kader Trainingslehrgang Frankfurt BDR
13.04.2019 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
15.04. - 26.04.2019   Osterferien    
20.04.2019        
27.04.2019 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
29.04.2019 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anlage W. Lemke
Mai 2019
04.05.2019 VL Elite Luckenwalde W. Lemke
04.05.2019 VL Elite Göhlsdorf W. Lemke
04.05.2019 U 11 Landesmeisterschaft Luckau N.-O.. Melcher
05.05.2019 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
11.05.2019 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
11.05.2019 LL Nord 4. Spieltag M.-Buchholz T. Franosch
11.05.2019 LL Mitte 4. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
11.05.2019 LL Süd 4. Spieltag Luckau L. Pannach
18. - 19.05.2019 U 17 / U 19

Deutsche Meisterschaft

Köln-Finkenberg (NRW) BDR
18.05.2019 OL Elite Ludwigsfelde W. Lemke
18.05.2019 OL Elite Ludwigsfelde W. Lemke
20.05.2019 Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL siehe Anlage W. Lemke
25.05.2019 U 13 / U 17 Landespokale Großkoschen Staffelleiter
26.05.2019
U 11/U 15/ U 19
Landespokale Großkoschen Staffelleiter
25.05.2019 2. Bundesliga 5. Spieltag zentral BDR
25.05.2019 VL Elite Ludwigsfelde W. Lemke
25.05.2019 VL Elite Ludwigsfelde W. Lemke
31.05/01.06.2019 Nachwuchs Einladungsturniere Luckau N.-O.. Melcher
31.05./01.06.2019 U 19
Junioren Europameisterschaft
zentral UCI
Juni 2019
01.06.2019 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anlage BDR
09. -10.06.2019   PFINGSTEN    
08.06.2019        
15.06.2019 Elite + U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Luckenwalde W. Lemke
15. - 16.06.2019 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft Frohnlach (BAY) BDR
20.06. - 03.08.2019   SOMMERFERIEN    
23.06.2019 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
29.06.2019        
30.06.2019 Fachwarte Fachwartetag Frankfurt BDR
Juli 2019
06.07.2019 2. Bundesliga 6. Spieltag zentral BDR
13.07.2019 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL zentral BDR
20.07.2019 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
27.07.2019        
August 2019
03.08.2019        
10.08.2019 alle Vereine Termintagung Spremberg Fachwart
17.08.2019 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
24.08.2019        
31.08.2019 Elite 5. World Cup Großkoschen UCI
September 2019
07.09.2019 Elite 11. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
14.09.2019 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
21.09.2019        
28.09.2019        
Oktober 2019
05.10.2019        
12.10.2019        
18. - 19.10.2019 Elite Deutsche Meisterschaft Moers (NRW) BDR
19.10.2019        
26.10.2019        
November 2019
02.11.2019 Elite Berliner Pilsner Cup Luckau  
09.11.2019        
16.11.2019        
23.11.2019        
30.11.2019        
Dezember 2019
07.12.2019        
14.12.2019        
21.12.2019
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.