RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für 2019 / 2020 - gültig ab 22.12.2019

Termine für die Saison 2019 / 2020
Änderungen sind fett gekennzeichnet 22.12.2019
Datum Alter Spieltag Spielort va.
Nov 19        
02.11.2019 alle Klassen Pilsner-Cup Luckau
N.-O. Melcher
09.11.2019 U 17 / U 19 1. Spieltag Ludwigsfelde T. Körner
16.11.2019 U 13 OL 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
16.11.2019 U 13 VL 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
23.11.19 neuer Ort
U 15 1. Spieltag Luckenwalde M. Müller
30.11.2019 U 17 / U 19 2. Spieltag Spremberg T. Körner
Dez 19        
07.12.19 neu OL Elite 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
07.12.2019 OL Elite 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
07.12.2019 U 13 VL 2. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
08.12.19 neu U 13 OL 2. Spieltag Luckau A. Cranz
14.12.2019 Elite Vorrunde Dt.-Pokal noch offen BDR
14.12.2019 U 11 Sichtung Ludwigsfelde
N.-O. Melcher
14.12.2019 U 15 2. Spieltag Cottbus M. Müller
Jan 20        
04.01.2020 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
11.01.2020 VL Elite 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 Mühlenbeck Fachwart
11.01.2020 VL Elite 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 Neuruppin Fachwart
11.01.20 neu U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
18.01.2020 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
18.01.2020 U 13 OL 3. Spieltag Cottbus A. Cranz
18.01.2020 U 13 VL 3. Spieltag Spremberg A. Cranz
18.01.2020 LL Süd 1. Spieltag Luckau L. Pannach
25.01.20 neu U 17 / U 19 3. Spieltag M.-Buchholz T. Körner
25.01.2020 U 11 1. Spieltag Luckau
N.-O. Melcher
25.01.2020 OL Elite 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde Fachwart
25.01.2020 OL Elite 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Göhlsdorf Fachwart
Feb 20        
01.02.2020        
03. - 07.02.2020   Winterferien    
15./16.02.2020 C-Kader EM-Qualifikation Öftlingen BDR
15.02.2020 LL Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Franosch
15.02.2020 LL Mitte 1. Spieltag Luckenwalde Luckenwalde
15.02.20 neu U 15 4. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
22.02.2020 VL Elite 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
22.02.2020 VL Elite 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Großkoschen Fachwart
22.02.2020 U 13 OL 4. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
22.02.2020 U 13 VL 4. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
29.02.20 neu U 17 / U 19 4. Spieltag Berlin T. Körner
29.02.2020 U 11 2. Spieltag Ludwigsfelde
N.-O. Melcher
29.02.2020 OL Elite 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
29.02.2020 OL Elite 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
Mrz 20        
07.03.2020 U 17 / U 19 Landesmeisterschaften Berlin T. Körner
09.03.2020 U 17 / U 19 Meldeschluß Quali zur DM siehe Anhang Fachwart
14.03.2020 Elite 1/2 Finale DT.-Pokal zentral BDR
14.03.20 neu OL Elite 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Mühlenbeck Fachwart
14.03.2020 OL Elite 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
21.03.2020 VL Elite 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Luckenwalde Fachwart
21.03.2020 VL Elite 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
21./22.03.2020 C-Kader EM-Qualifikation Großkoschen BDR
21.03.2020 U 13 / U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Staffelleiter
21.03.2020 LL Nord 2. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
21.03.2020 LL Mitte 2. Spieltag Berlin Luckenwalde
21.03.2020 LL Süd 2. Spieltag Cottbus L. Pannach
28.03.2020 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
28.03.2020 U 11 3. Spieltag Luckenwalde
N.-O. Melcher
29.03.2020 U 23 Landesmeisterschaft Luckenwalde Fachwart
Apr 20        
04.04.2020        
06. - 17.04.2020   Osterferien    
06.04.2020 U 13 / U 15 Meldeschluß Quali zur DM siehe Anhang Fachwart
11.04.2020        
13.04.2020 U 23 Meldeschluß Dt.-Pokal siehe Anhang Fachwart
18.04.2020 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
24. - 26.04.2020 C-Kader EM-Qualifikation zentral BDR
25.04.2020 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
25.04.2020 OL Elite 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
25.04.2020 OL Elite 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
Mai 20        
02.05.2020 U 11 4. Spieltag Luckenwalde
N.-O. Melcher
02.05.2020 VL Elite 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Berlin Fachwart
02.05.2020 VL Elite 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
03.05.2020 U 23 1/4 Finale zum Dt.-Pokal zentral BDR
09./10.05.2020 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaft Wetzlar BDR
09.05.2020 U 11 Landesmeisterschaft Luckau
N.-O. Melcher
09.05.2020 LL Nord 3. Spieltag Neuruppin T. Franosch
09.05.2020 LL Mitte 3. Spieltag Mühlenbeck Luckenwalde
09.05.2020 LL Süd 3. Spieltag Großkoschen L. Pannach
16.05.2020 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
16.05.2020 OL Elite 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
16.05.2020 OL Elite 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
22./23.05.2020 U 19 Junioren EM Altdorf / SUI UCI
23.05.2020 VL Elite 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 Göhlsdorf Fachwart
23.05.2020 VL Elite 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 Berlin Fachwart
23.05.2020        
30.05.2020   Pfingstwochenende    
Jun 20        
01.06.2020 Elite Meldeschluß Aufstieg 2. BL siehe Anhang Fachwart
06./07.06.20 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
06.06.2020 LL Nord 4. Spieltag M.-Buchholz T. Franosch
06.06.2020 LL Mitte 4. Spieltag Luckenwalde Luckenwalde
06.06.2020 LL Süd 4. Spieltag Spremberg L. Pannach
13.06.2020 VL Elite 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
13.06.2020 VL Elite 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
14.06.2020 U 23 1/2 Finale DT.-Pokal siehe Anhang BDR
20.06.2020 Elite Vorrunde Aufstieg 2. BL siehe Anhang BDR
20.06.2020 U 11/U 17/ U 19 Landespokale Ludwigsfelde Staffelleiter
21.06.2020 U 13 / U 15 Landespokale Ludwigsfelde Staffelleiter
20.06.2020 VL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Luckenwalde Fachwart
25. - 07.08.2020   Sommerferien    
Jul 20        
04.07.2020 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
05.07.2020 Fachwart Fachwartetag Frankfurt/M. BDR
11.07.2020 Elite Finale Aufstieg 2. BL zentral BDR
18.07.2020        
25.07.2020        
Aug 20        
01.08.2020 Elite Meldeschluss Landespokal   alle Vereine
08.08.2020        
08.08.2020        
15.08.2020 alle Vereine Termintagung Mühlenbeck Fachwart
22.08.2020 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus Fachwart
29.08.2020        
Sep 20        
05.09.2020 Elite 12. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
12.09.2020 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde Fachwart
19.09.2020        
26.09.2020        
Okt 20        
03.10.2020        
10.10.2020        
16./17.10.2020 Elite Deutsche Meisterschaft    
19.10.2020 alle Klassen Meldungen an den BDR   Fachwart
24.10.2020        
31.10.2020        
Nov 20        
07.11.2020        
14.11.2020        
21.11.2020        
27. - 29.11.2020 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart UCI
28.11.2020        
Dez 20        
05.12.2020        
12.12.2020        
19.12.2020        
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.