RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für 2019 / 2020 - gültig ab 02.10.2019

  Stand: 16.10.2019
Datum Alter Spieltag Ort va.
August 2019  

Sommerferien

bis 02.08.2019

   
10.08.19 alle Vereine Termintagung Spremberg Fachwart
17.08.19 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
24.08.19        
31.08.19 Elite 5. World Cup Großkoschen UCI
September 2019        
07.09.19 Elite 11. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
14.09.19 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
21.09.19        
28.09.19        
Oktober 2019        
04.-18.10.2019   Herbstferien    
26./27.10.2019 Nachwuchs Einladungsturniere Großkoschen D. Strehmel
25./26.10.2019 Elite Deutsche Meisterschaft    
November 2019        
02.11.19 alle Klassen Pilsner-Cup Luckau N.-O. Melcher
09.11.19 U 17 / U 19 1. Spieltag Ludwigsfelde T. Körner
16.11.19 U 13 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz

23.11.2019

neuer Ort

U 15 1. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
30.11.19 U 17 / U 19 2. Spieltag Spremberg T. Körner
Dezember 2019        
07.12.19 OL Elite 1. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 2 Mühlenbeck Fachwart
07.12.19 OL Elite 1. Spieltag   Gr. 3 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
07.12.19 U 13 OL 2. Spieltag   A. Cranz
07.12.19 U 13 VL 2. Spieltag   A. Cranz
14.12.19 Elite Vorrunde Dt.-Pokal  noch offen BDR
14.12.19 U 11 Sichtung Ludwigsfelde Fachwart
14.12.19 U 15 2. Spieltag Cottbus M. Müller
Januar 2020        
04.01.20 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
11.01.20 VL Elite 1. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 2 Mühlenbeck Fachwart
11.01.20 VL Elite 1. Spieltag   Gr. 3 - Gr. 4 Neuruppin Fachwart
11.01.2020 neu U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
18.01.20 U 13 OL 3. Spieltag   A. Cranz
18.01.20 U 13 VL 3. Spieltag   A. Cranz
18.01.20 LL Süd 1. Spieltag Luckau L. Pannach
25.01.2020 neu U 17 / U 19 3. Spieltag M.-Buchholz T. Körner
25.01.20 U 11 1. Spieltag Luckau Fachwart
25.01.20 OL Elite 2. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde Fachwart
25.01.20 OL Elite 2. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 4 Göhlsdorf Fachwart
Februar 2020        
01.02.20        
03.-07.02.2020   Winterferien    
15.02.20 LL Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Franosch
15.02.20 LL Mitte 1. Spieltag Luckenwalde Luckenwalde
15.02.2020 neu U 15 4. Spieltag Luckenwalde M. Müller
22.02.20 VL Elite 2. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
22.02.20 VL Elite 2. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 4 Großkoschen Fachwart
22.02.20 U 13 OL 4. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
22.02.20 U 13 VL 4. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
29.02.2020 neu U 17 / U 19 4. Spieltag Berlin T. Körner
29.02.20 U 11 2. Spieltag Ludwigsfelde Fachwart
29.02.20 OL Elite 3. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
29.02.20 OL Elite 3. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
März 2020        
07.03.20 U 17 / U 19 Landesmeisterschaften Berlin Staffelleiter
09.03.20 U 17 / U 19 Meldeschluß Quali zur DM siehe Anhang Fachwart
14.03.20 OL Elite 4. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 1 Großkoschen Fachwart
14.03.20 OL Elite 4. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
21.03.20 VL Elite 3. Spieltag   Gr. 1 - Gr. 4 Luckenwalde Fachwart
21.03.20 VL Elite 3. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
21.03.20 U 13 / U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Staffelleiter
21.03.20 LL Nord 2. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
21.03.20 LL Mitte 2. Spieltag Berlin Luckenwalde
21.03.20 LL Süd 2. Spieltag Cottbus L. Pannach
28.03.20 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
28.03.20 U 11 3. Spieltag Luckenwalde Fachwart

29.03.20

Sonntag

U 23 Landesmeisterschaft Luckenwalde Fachwart
April 2020        
04.04.20        
06.-17.04.2020   Osterferien    
06.04.20 U 13 / U 15 Meldeschluß Quali zur DM siehe Anhang Fachwart
13.04.20 U 23 Meldeschluß Dt.-Pokal siehe Anhang Fachwart
18.04.20 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
25.04.20 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
25.04.20 OL Elite 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
25.04.20 OL Elite 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
Mai 2020        
02.05.20 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
02.05.20 U 11 4. Spieltag Luckenwalde Fachwart
02.05.20 VL Elite 4. Spieltag   Gr. 2 - Gr. 1 Berlin Fachwart
02.05.20 VL Elite 4. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
03.05.20 U 23 1/4 Finale zum Dt.-Pokal zentral BDR
09./10.05.2020 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
09.05.20 U 11 Landesmeisterschaft Luckau Fachwart
09.05.20 LL Nord 3. Spieltag Neuruppin T. Franosch
09.05.20 LL Mitte 3. Spieltag Mühlenbeck Luckenwalde
09.05.20 LL Süd 3. Spieltag Großkoschen L. Pannach
16.05.20 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
16.05.20 OL Elite 6. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
16.05.20 OL Elite 6. Spieltag   Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
22./23.05.2020 U 19 Junioren  EM zentral UCI
23.05.20 VL Elite 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 Göhlsdorf Fachwart
23.05.20 VL Elite 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 Berlin Fachwart
30.05.20   Pfingstwochenende    
Juni 2020        
01.06.20 Elite Meldeschluß Aufstieg 2. BL siehe Anhang Fachwart
06./07.06.2020 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
06.06.20 LL Nord 4. Spieltag M.-Buchholz T. Franosch
06.06.20 LL Mitte 4. Spieltag Luckenwalde Luckenwalde
06.06.20 LL Süd 4. Spieltag Spremberg L. Pannach
13.06.20 VL Elite 6. Spieltag   Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
13.06.20 VL Elite 6. Spieltag   Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
14.06.20 U 23 1/2 Finale DT.-Pokal siehe Anhang BDR
20.06.20 U 11 / U 17 / U 19 Landespokale Ludwigsfelde Fachwart
21.06.20 U 13 / U 15 Landespokale Ludwigsfelde Fachwart
20.06.20 Elite Vorrunde Aufstieg 2. BL siehe Anhang BDR
20.06.20 VL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Luckenwalde Fachwart
25.-30.06.2020   Sommerferien    
27.06.20        
27.06.20        
Juli 2020        
01.-31.07.2020   Sommerferien    
04.07.20 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
05.07.20 Fachwart Fachwartetag Frankfurt/M. BDR
11.07.20 Elite Finale Aufstieg 2. BL zentral BDR
18.07.20        
25.07.20        
August 2020        
01.-07.08.2020   Sommerferien    
01.08.20 Elite Meldeschluss Landespokal   alle Vereine
08.08.20        
15.08.20 alle Vereine Termintagung Mühlenbeck Fachwart
22.08.20 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
29.08.20        
September 2020        
05.09.20 Elite 12. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
12.09.20 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde  
19.09.20        
26.09.20        
Oktober 2020        
03.10.20        
10.10.20        
12.-23.10.2020   Herbstferien    
16./17.10.2020 Elite Deutsche Meisterschaft    
19.10.20 alle Klassen Meldungen an den BDR   Fachwart
24.10.20        
31.10.20        
November 2020        
07.11.20        
14.11.20        
21.11.20        
27.-29.11.2020 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart UCI
28.11.20        
Dezember 2020        
05.12.20        
12.12.20        
19.12.20        

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.