RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Termine für 2020 / 2021 - gültig ab 12.09.2020

  Stand: 12.09.2020
Datum Alter Spieltag Ort va.
Oktober 2020        
03.10.20   Tag der deutschen Einheit    
12.10. - 25.10. alle Klassen Herbstferien    
17.10.20        
24.10.20 U17 / U 19 1. Spieltag Großkoschen S. Kantor
31.10.20        
November 2020        
07.11.20 Elite Pilsner-Cup Luckau N.-O. Melcher
14.11.20 U 15 1. Spieltag Großkoschen M. Müller
21.11.20 U 13 1. Spieltag   2 Flächen Ludwigsfelde N.-O. Melcher
28.11.20        
Dezember 2020        
05.12.20 U 15 2. Spieltag Luckau M. Müller
12.12.20 U17 / U 19 2. Spieltag Ludwigsfelde S. Kantor
12.12.20 OL Elite 1. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 2 Großkoschen Fachwart
12.12.20 OL Elite 1. Spieltag   Gruppe 3 - Gruppe 4 Cottbus Fachwart
19.12.20 U 13 OL 2. Spieltag   N.-O. Melcher
19.12.20 U 13 VL 2. Spieltag   N.-O. Melcher
19.12.20 Elite Vorrunde Dt.-Pokal 2021 noch offen BDR
21.12. - 03.01.21 alle Klassen Weihnachtsferien    
Januar 2021        
09.01.21 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
09.01.21 U17 / U 19 3. Spieltag Spremberg S. Kantor
16.01.21 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
16.01.21 U 11 1. Spieltag Cottbus W. Lemke
16.01.21 VL Elite 1. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 2 Mühlenbeck Fachwart
16.01.21 VL Elite 1. Spieltag   Gruppe 3 - Gruppe 4 Neuruppin Fachwart
23.01.21 U 13 OL 3. Spieltag   N.-O. Melcher
23.01.21 U 13 VL 3. Spieltag   N.-O. Melcher
23.01.21 LL Nord 1. Spieltag Neuruppin Staffelleiter
23.01.21 LL Mitte 1. Spieltag M.-Buchholz Staffelleiter
23.01.21 LL Süd 1. Spieltag Cottbus Staffelleiter
30.01.21 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal noch offen BDR
30.01.21        
01.02. - 05.02.21 alle Klassen Winterferien    
Februar 2021        
13.02.21 OL Elite 2. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 3 Ludwigsfelde Fachwart
13.02.21 OL Elite 2. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 4 Göhlsdorf Fachwart
13.02.21 U 15 4. Spieltag Cottbus M. Müller
20.02.21 U17 / U 19 4. Spieltag M.-Buchholz S. Kantor
20.02.21 U 11 2. Spieltag   W. Lemke
20.02.21 LL Nord 2. Spieltag Mühlenbeck Staffelleiter
20.02.21 LL Mitte 2. Spieltag Luckenwalde Staffelleiter
20.02.21 LL Süd 2. Spieltag Großkoschen Staffelleiter
27.02.21 VL Elite 2. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 3 Göhlsdorf Fachwart
27.02.21 VL Elite 2. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 4 Großkoschen Fachwart
27.02.21 U17 / U 19 Landesmeisterschaften Großkoschen S. Kantor
März 2021        
01.03.21 U17 / U 19 Meldeschluss DM Quali siehe Anlage Fachwart
06.03.21 U 13 OL 4. Spieltag   N.-O. Melcher
06.03.21 U 13 VL 4. Spieltag   N.-O. Melcher
06.03.21 LL Nord 3. Spieltag Caputh Staffelleiter
06.03.21 LL Mitte 3. Spieltag Mühlenbeck Staffelleiter
06.03.21 LL Süd 3. Spieltag Spremberg Staffelleiter
13.03.21 U17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
13.03.21 U 11 3. Spieltag   W. Lemke
13.03.21 OL Elite 3. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 4 Cottbus Fachwart
13.03.21 OL Elite 3. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 3 Göhlsdorf Fachwart
20.03.21 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal noch offen BDR
20.03.21 VL Elite 3. Spieltag   Gruppe 1 - Gruppe 4 Luckenwalde Fachwart
20.03.21 VL Elite 3. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 3 Neuruppin Fachwart
20.03.21 U 13 / U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde N.-O. Melcher
22.03.21 U 13 / U 15 Meldeschluss DM Quali siehe Anlage Fachwart
27.03.21        
29.03. - 09.04.21 alle Klassen Osterferien    
April 2021        
03.04.21        
10.04.21 U17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
17.04.21 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
17.04.21 OL Elite 4. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 1 Mühlenbeck Fachwart
17.04.21 OL Elite 4. Spieltag   Gruppe 4 - Gruppe 3 Neuruppin Fachwart
24.04.21 U 11 4. Spieltag   W. Lemke
24.04.21 VL Elite 4. Spieltag   Gruppe 2 - Gruppe 1 Berlin Fachwart
24.04.21 VL Elite 4. Spieltag   Gruppe 4 - Gruppe 3 Neuruppin Fachwart
25.04.21 Sonntag U 23 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
26.04.21 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
Mai 2021        
08.05.21 OL Elite 5. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 1 Ludwigsfelde Fachwart
08.05.21 OL Elite 5. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 2 Großkoschen Fachwart
08.05.21 LL Nord 4. Spieltag Werder Staffelleiter
08.05.21 LL Mitte 4. Spieltag Berlin Staffelleiter
08.05.21 LL Süd 4. Spieltag Luckau Staffelleiter
09.05.21 Sonntag U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
15.05.21 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
22.05.21 alle Klassen Pfingstwochenende    
29.05.21 U 11 Landesmeisterschaft Cottbus  
29.05.21 OL Elite 6. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 1 Ludwigsfelde Fachwart
29.05.21 OL Elite 6. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 2 Ludwigsfelde Fachwart
31.05.21 Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL siehe Anlage BDR
Juni 2021        
05.06.21 U 19 und LL Aufstieg zur Verbandsliga noch offen Fachwart
05.06.21 VL Elite 5. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 1 Göhlsdorf Fachwart
05.06.21 VL Elite 5. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 2 Berlin Fachwart
06.06.21 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
12.06 u. 13.06.21 Nachwuchs  Landespokale Großkoschen Fachwart
19.06.21 VL Elite 6. Spieltag  Gruppe 4 - Gruppe 1 Ludwigsfelde Fachwart
19.06.21 VL Elite 6. Spieltag  Gruppe 3 - Gruppe 2 Ludwigsfelde Fachwart
19.06.21 2. BL 6. Spieltag noch offen BDR
19.06.21 Elite Vorrunde Aufstieg 2. BL siehe Anlage BDR
24.06. - 06.08.21 alle Klassen Sommerferien    
26.06.21        
Juli 2021        
03.07.21 Elite Finale Aufstieg 2. BL siehe Anlage BDR
04.07.21 Fachwart Fachwartetag Frankfurt a.M. BDR
August 2021        
07.08.21        
14.08.21 Elite Meldeschluss Landespokal   Vereine
21.08.21 alle Vereine Termintagung Mühlenbeck Fachwart
28.08.21        
September 2021        
04.09.21 Elite 13. LRC-Cup Ludwigsfelde W. Lemke
11.09.21 Elite Landespokal    W. Lemke
18.09.21        
25.09.21        
Oktober 2021        
02.10.21        
09.10.21        
11.10. - 22.10.21 alle Klassen Herbstferien    
16.10.21        
22./23.10.21 Elite Deutsche Meisterschaft noch offen BDR
23.10.21        
25.10.21 alle Vereine Meldungen an den BDR   Fachwart
29. - 31.10.2021 Elite Weltmeisterschaften Stuttgart UCI
November 2021        
06.11.21        
13.11.21        
20.11.21        
27.11.21 Elite UCI-Weltcup Finale Großkoschen UCI
Dezember 2021        
04.12.21        
11.12.21 Elite Vorrunde Dt.-Pokal 2022 noch offen BDR
18.12.21        
23.12. - 03.01.22 alle Klassen Weihnachtsferien    
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.