RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Übersicht für die Saison 2021/2022                                  Stand 26. Februar 2022

Liebe Sportfreunde,

 

erneut wurde die Terminliste aktualisiert. Ich stelle sie hier ein, zu sehen ist sie aber auch über die Homepage vom Radball Brandenburg. 

 www.brandenburg-radball.de

 

Die Terminliste wurde aktualisiert am 2. Mai 2022

 

Nov 21        
06.11.2021 Elite Landespokal Finale Ludwigsfelde Fachwart
13./14.11.2021 Nachwuchs Deutsche Meisterschaft 2021 Filderstadt BDR
20.11.2021 Elite Pilsner-Cup Luckau N.-O. Melcher
21.11.2021 neu U 17 / U 19 1. Spieltag Großkoschen M. Müller
27.11.2021 Elite Weltcup-Finale Großkoschen UCI
Dez 21        
04.12.2021 U 13 1. Spieltag Großkoschen Großkoschen
11.12.2021 U 15 1. Spieltag Cottbus N.-O. Melcher
11.12.2021 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
18.12.2021 U 19 2. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
Jan 22        
08.01.2022 Elite Neujahrs-Turnier Luckenwalde A. Cranz
15.01.2022 U 15 2. Spieltag verlegt auf 05.03.22 Luckau N.-O. Melcher
14.-16.01.22 C-Kader Lehrgang zentral BDR
15.01.2022 OL 1. Spieltag abgesagt   Fachwart
22.01.2022 VL 1. Spieltag abgesagt   Fachwart
22.01.2022 U 13 2. Spieltag verlegt auf 12.03.22 Luckau Großkoschen
29.01.2022        
30.01.-05.02.22   Winterferien    
Feb 22        
05.02.2022 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
05.02.2022        
12./13.02.22 Nachwuchs EM-Qualifikation zentral BDR
12.02.2022 VL 2. Spieltag abgesagt Göhlsdorf Fachwart
12.02.2022 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde N.-O. Melcher
19.02.2022 U 19 3. Spieltag Cottbus M. Müller
19.02.2022 OL 2. Spieltag abgesagt Ludwigsfelde Fachwart
26.02.2022 LL Nord 1. Spieltag abgesagt Neuruppin T. Körner
26.02.2022 LL Süd 1. Spieltag abgesagt Spremberg S. Kantor
26.02.2022 U 13 3. Spieltag Luckau Großkoschen
Mrz 22        
05.03.2022 U 19 4. Spieltag Werder M. Müller
05.03.2022 U 15 2. Spieltag verlegt Luckau N.-O. Melcher
05.03.2022 VL 3. Spieltag abgesagt Luckenwalde Fachwart
07.03.2022 U 17 / U 19 Meldeschluss Quali siehe Anhang Fachwart
12.03.2022 U 15 4. Spieltag Luckenwalde N.-O. Melcher
12.03.2022 U 13 2. Spieltag verlegt vom 22.01.22 Luckau Großkoschen
12.03.2022 OL 3. Spieltag abgesagt Cottbus Fachwart
19.03.2022 LL Nord 2. Spieltag Berlin T. Körner
19.03.2022 LL Süd 2. Spieltag Luckau Fachwart
19.03.2022 U 13 4. Spieltag Cottbus Großkoschen
18.-20.03.22 C-Kader Lehrgang zentral BDR
26.03.2022 VL 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Berlin Fachwart
26.03.2022 VL 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
26.03.2022 Elite 1/2 Finale Dt-Pokal zentral BDR
26.03.2022 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
26.03.2022 U 11 Sichtung Luckau Fachwart
Apr 22        
02.04.2022 U 17 / U 19 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
02.04.2022 U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
02.04.2022 U 13 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
02.04.2022 OL 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Mühlenbeck Fachwart
02.04.2022 OL 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
03.04.2022 U 23 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
09./10.04.22 Nachwuchs EM-Qualifikation zentral BDR
11.-23.04.22   Osterferien    
11.04.2022 U 13 / U 15 Meldeschluss Quali siehe Anhang BDR
16.04.2022        
23.04.2022 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
23.04.2022        
25.04.2022 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anhang Fachwart
30.04.2022 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
30.04.2022 LL Nord 3. Spieltag M.-Buchholz T. Körner
30.04.2022 LL Süd 3. Spieltag Luckenwalde Fachwart
30.04.2022 OL 5. Spieltag Gr. 3 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
30.04.2022 OL 5. Spieltag Gr. 4 - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
Mai 22        
07.05.2022 VL 5. Spieltag Gr. 3 - Gr. 1 Göhlsdorf Fachwart
07.05.2022 VL 5. Spieltag Gr. 4 - Gr. 2 Berlin Fachwart
07.05.2022 U 11 OL 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
07.05.2022 U 11 VL 1. Spieltag Großkoschen A. Cranz
06.-08.05.22 C-Kader Lehrgang zentral BDR
07.05.2022 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
08.05.2022 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
14./15.05.22 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
14.05.2022 LL Nord 4. Spieltag Neuruppin T. Körner
14.05.2022 LL Süd 4. Spieltag Luckenwalde Fachwart
21.05.2022 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
21.05.2022 OL 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
21.05.2022 OL 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
29.05.2022 U 23 1/2 Finale Dt-Pokal siehe Anhang BDR
30.05.2022 Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL siehe Anhang BDR
Jun 22        
04.06.2022   Pfingsten    
04.06.2022        
11./12.06.22 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
11.06.2022 VL 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
11.06.2022 VL 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
11.06.2022 U 11 OL 2. Spieltag Cottbus A. Cranz
11.06.2022 U 11 VL 2. Spieltag Cottbus A. Cranz
11.06.2022 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
18.06.2022 LL und U 19 Aufstieg zur VL   Fachwart
26.06.2022 Fachwart Fachwartetag Frankfurt BDR
Jul 22        
02.07.2022 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
02.07.2022 U 11 OL 3. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
02.07.2022 U 11 VL 3. Spieltag Ludwigsfelde A. Cranz
07.07.-20.08.22   Sommerferien    
09.07.2022 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
16.07.2022        
23.07.2022        
30.07.2022        
Aug 22        
06.08.2022        
13.08.2022        
20.08.2022        
27.08.2022 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde Fachwart
         
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.