RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Übersicht für die Saison 2021/2022 - Stand 25. Aug. 2021

 
   
Datum Alter Spieltag Ort va.
Aug 21        
01.08.2021 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal Ludwigsfelde BDR
07.08.2021 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
14.08.2021 Nachwuchs Quali-Turnier zur DM 2021 Ludwigsfelde Fachwart
21.08.2021 U 23 1/2 Finale Dt-Pokal zentral BDR
22.08.2021 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
28.08.2021 U 23 Lehrgang Frankfurt BDR
01.09.2021        
04.09.2021 Elite 1/2 Finale Dt-Pokal Sulgen BDR
05.09.2021 Elite Finale Dt.-Pokal Sulgen BDR
11.09.2021 Elite 12. LRC -Cup Ludwigsfelde W. Lemke
11. und 12.09.2021
Alle Klassen Turnier anläßlich 100 Jahre Großkoschen D.Strehmel
20.09.2021
Nachwuchs
Meldeschluss für DM 2021 zentral Fachwart
26.09.2021 U 13 / U 15 1/4 Finale zentral BDR
01.10.2021        
02.10.2021 U 17 / U 19 1/4 Finale zentral BDR
08./09.10.2021 Elite Deutsche Meisterschaft Moers BDR
11.08.-23.10.21   Herbstferien    
11.10.2021 Alle Klassen Meldeschluss   Fachwart
16.10.2021 U 13 / U 15 1/2 Finale zentral BDR
23.10.2021 U 17 / U 19 1/2 Finale zentral BDR
23.10.2021 Elite Landespokal Vorrunde    
29./31.10.2021 Elite Weltmeisterschaft Stuttgart UCI
01.11.2021        
06.11.2021 Elite Landespokal Finale Ludwigsfelde Fachwart
06.11.2021 U 17 / U 19 1. Spieltag Großkoschen M. Müller
13./14.11.2021 Nachwuchs Deutsche Meisterschaft 2021 Filderstadt BDR
20.11.2021 Elite Pilsner-Cup Luckau N.-O. Melcher
27.11.2021 Elite Weltcup-Finale Großkoschen UCI
01.12.2021        
04.12.2021 U 15 1. Spieltag Luckau N.-O. Melcher
11.12.2021 U 13 1. Spieltag Großkoschen Großkoschen
11.12.2021 Elite Vorrunde Dt.-Pokal zentral BDR
18.12.2021 U 19 2. Spieltag Ludwigsfelde M. Müller
01.01.2022        
08.01.2022 Elite Neujahrs-Turnier Luckenwalde A. Cranz
15.01.2022 U 15 2. Spieltag Cottbus N.-O. Melcher
14.-16.01.2022 C-Kader Lehrgang zentral BDR
15.01.2022 OL 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
15.01.2022 OL 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
22.01.2022 VL 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 Mühlenbeck Fachwart
22.01.2022 VL 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 Neuruppin Fachwart
22.01.2022 U 13 2. Spieltag Luckau Großkoschen
29.01.2022        
30.01.-05.02.22   Winterferien    
Feb 22        
05.02.2022 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
05.02.2022        
12./13.02.2022 Nachwuchs EM-Qualifikation zentral BDR
12.02.2022 VL 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
12.02.2022 VL 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Großkoschen Fachwart
12.02.2022 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde N.-O. Melcher
19.02.2022 U 19 3. Spieltag Cottbus M. Müller
19.02.2022 OL 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde Fachwart
19.02.2022 OL 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 Göhlsdorf Fachwart
26.02.2022 LL Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Körner
26.02.2022 LL Mitte 1. Spieltag M.-Buchholz L.Steiner
26.02.2022 LL Süd 1. Spieltag Spremberg S. Kantor
26.02.2022 U 13 3. Spieltag Luckau Großkoschen
01.03.2022        
05.03.2022 U 19 4. Spieltag Werder M. Müller
05.03.2022 VL 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Luckenwalde Fachwart
05.03.2022 VL 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
07.03.2022 U 17 / U 19 Meldeschluss Quali siehe Anhang Fachwart
12.03.2022 U 15 4. Spieltag Luckenwalde N.-O. Melcher
12.03.2022 OL 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus Fachwart
12.03.2022 OL 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 Göhlsdorf Fachwart
19.03.2022 LL Nord 2. Spieltag Berlin T. Körner
19.03.2022 LL Mitte 2. Spieltag Luckenwalde L.Steiner
19.03.2022 LL Süd 2. Spieltag Luckau S. Kantor
19.03.2022 U 13 4. Spieltag Cottbus Großkoschen
18.-20.03.2022 C-Kader Lehrgang zentral BDR
26.03.2022 VL 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Berlin Fachwart
26.03.2022 VL 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
26.03.2022 Elite 1/2 Finale Dt-Pokal zentral BDR
26.03.2022 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
26.03.2022 U 11 1. Spieltag Luckau Luckenwalde
01.04.2022        
02.04.2022 Nachwuchs Landesmeisterschaften Ludwigsfelde A. Cranz
02.04.2022 OL 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 Mühlenbeck Fachwart
02.04.2022 OL 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 Neuruppin Fachwart
03.04.2022 U 23 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde Fachwart
09./10.04.2022 Nachwuchs EM-Qualifikation zentral BDR
11. - 23.04.22   Osterferien    
11.04.2022 U 13 / U 15 Meldeschluss Quali siehe Anhang BDR
16.04.2022        
16.04.2022        
23.04.2022 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
23.04.2022        
25.04.2022 U 23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anhang Fachwart
30.04.2022 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
30.04.2022 LL Nord 3. Spieltag Mühlenbeck T. Körner
30.04.2022 LL Mitte 3. Spieltag Caputh L.Steiner
30.04.2022 LL Süd 3. Spieltag Großkoschen S. Kantor
30.04.2022 OL 5. Spieltag Gr. 3 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
30.04.2022 OL 5. Spieltag Gr. 4 - Gr. 2 Großkoschen Fachwart
01.05.2022        
07.05.2022 VL 5. Spieltag Gr. 3 - Gr. 1 Göhlsdorf Fachwart
07.05.2022 VL 5. Spieltag Gr. 4 - Gr. 2 Berlin Fachwart
07.05.2022 U 11 2. Spieltag   Luckenwalde
06.-08.05.2022 C-Kader Lehrgang zentral BDR
07.05.2022 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
08.05.2022 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
14./15.05.2022 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
14.05.2022 LL Nord 4. Spieltag Berlin T. Körner
14.05.2022 LL Mitte 4. Spieltag M.-Buchholz L.Steiner
14.05.2022 LL Süd 4. Spieltag Spremberg S. Kantor
21.05.2022 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
21.05.2022 OL 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
21.05.2022 OL 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
29.05.2022 U 23 1/2 Finale Dt-Pokal siehe Anhang BDR
30.05.2022 Elite
Meldeschluss Aufstieg 2. BL
siehe Anhang BDR
Jun 22        
04.06.2022   Pfingsten    
04.06.2022        
11./12.06.2022 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaft zentral BDR
11.06.2022 VL 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde Fachwart
11.06.2022 VL 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde Fachwart
11.06.2022 U 11 3. Spieltag   Luckenwalde
Jun 22 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
18.06.2022 LL und U 19 Aufstieg zur VL   Fachwart
26.06.2022 Fachwart Fachwartetag Frankfurt BDR
01.07.2022        
02.07.2022 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
Jul 22 U 11 Landesmeisterschaften    
07.07.-20.08.22   Sommerferien    
09.07.2022 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
16.07.2022        
23.07.2022        
30.07.2022        
01.08.2022        
06.08.2022        
13.08.2022        
20.08.2022        
27.08.2022 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde Fachwart
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.