RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Übersicht für die Saison 2022/2023                                  Stand 9. Januar 2023

Liebe Sportfreunde,

 

erneut wurde die Terminliste aktualisiert. Ich stelle sie hier ein, zu sehen ist sie aber auch über die Homepage vom Radball Brandenburg. 

 www.brandenburg-radball.de

 

Die Terminliste wurde aktualisiert am 09. Januar 2023

Termine für die Saison 2022/2023
Änderungen sind fett hervorgehoben Stand: 09.01.2023
Datum Alter Spieltag Ort va.
Aug 22        
06.08.2022        
13.08.2022        
20.08.2022 alle Vereine Termintagung NEUER TERMIN Ludwigsfelde Fachwart
27.08.2022 alle Vereine Jahreshauptversammlung BRV Cottbus BRV
Sep 22        
03.09.2022 Elite Vorrunde Landespokal Ludwigsfelde Fachwart
10.09.2022 Elite Weltcup Berlin UCI
17.09.2022 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde Fachwart
24.09.2022 Elite 13. LRC-Cup Ludwigsfelde Verein
25.09.2022 alle Klassen Meldeschluss   Vereine
Okt 22        
01.10.2022 U17/U19 1. Spieltag Großkoschen Fachwart
01.10.2022 U13 1. Spieltag Großkoschen Fachwart
08.10.2022 Elite Deutsche Meisterschaften   BDR
10.10.2022 alle Klassen Meldungen an den BDR   Fachwart
15.10.2022 U15 1. Spieltag Cottbus Fachwart
22.10.2022        
22.10.2022 Herbstferien vom 24.10. bis 05.11. 2022    
29.10.2022        
Nov 22        
05.11.2022 Elite Pilsner-Cup Luckau N.-O. Melcher
12.11.2022 U13 2. Spieltag Ludwigsfelde Fachwart
12.11.2022 U17/U19 2. Spieltag Ludwigsfelde Fachwart
26.11.2022 Verbandsliga 1. Spieltag Gr 1 - Gr 2 Cottbus Fachwart
26.11.2022 Verbandsliga 1. Spieltag Gr 3 - Gr 4 Berlin Fachwart
26.11.2022 U15 2. Spieltag Luckenwalde  
Dez 22        
03.12.2022 U13 3. Spieltag Luckau Fachwart
10.12.2022 U15 3. Spieltag Luckau Fachwart
10.12.2022 Oberliga 1. Spieltag Gr 1 - Gr 2 Ludwigsfelde Fachwart
10.12.2022 Oberliga 1. Spieltag Gr 3 - Gr 4 Ludwigsfelde Fachwart
17.12.2022 Elite Vorrunde Dt.-Pokal 2023 zentral BDR
17.12.2022 Verbandsliga 2. Spieltag Gr 1 - Gr 3 Luckenwalde Fachwart
17.12.2022 Verbandsliga 2. Spieltag Gr 2 - Gr 4 Göhlsdorf Fachwart
31.12.2022 U11 Meldschluss   Vereine
Jan 23        
07.01.2023 Elite Neujahrsturnier Cottbus L. Pannach
07.01.2023 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde S. Endrikat
13.-15.01.2023 C-Kader Lehrgang   BDR
14.01.2023 U11 1. Spieltag Luckau Fachwart
14.01.2023 Verbandsliga 3. Spieltag Gr 1 - Gr 4 Göhlsdorf Fachwart
14.01.2023 Verbandsliga 3. Spieltag Gr 2 - Gr 3 Berlin Fachwart
21.01.2023 U17/U19 3. Spieltag Cottbus Fachwart
21.01.2023 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal   BDR
21.01.2023 LL Nord 1. Spieltag Neuruppin Staffelleiter
21.01.2023 LL Mitte 1. Spieltag Luckenwalde Staffelleiter
21.01.2023 LL Süd 1.Spieltag Cottbus Staffelleiter
28.01.2023        
Feb 22 Winterferien vom 30.01. bis 03.02.2023    
04.02.2023        
11.02.2023 Oberliga 2. Spieltag Gr 1 - Gr 3 Großkoschen Fachwart
11.02.2023 Oberliga 2. Spieltag Gr 2 - Gr 4 Berlin Fachwart
11.02.2023 U17/U19 4. Spieltag Luckau Fachwart
18.-19.02.2023 Nachwuchs 1. EM-Qualifikation   BDR
18.02.2023 U15 4. Spieltag Ludwigsfelde Fachwart
18.02.2023 Verbandsliga 4. Spieltag Gr. 2 - Gr 1 Berlin Fachwart
18.02.2023 Verbandsliga 4. Spieltag Gr. 4 - Gr 3 Neuruppin Fachwart
25.02.2023 U13 4. Spieltag Cottbus Fachwart
25.02.2023 LL Nord 2. Spieltag   Staffelleiter
25.02.2023 LL Mitte 2. Spieltag   Staffelleiter
25.02.2023 LL Süd 3. Spieltag   Staffelleiter
Mrz 23        
04.03.2023 Nachwuchs Landesmeisterschaften Großkoschen Fachwart
06.03.2023 U17/U19 Meldeschluss zur DM siehe Anlage Fachwart
11.03.2023 Oberliga 3. Spieltag Gr 1 - Gr 4 Großkoschen Fachwart
11.03.2023 Oberliga 3. Spieltag Gr 2 - Gr 3 Neuruppin Fachwart
17.-19.03.2023 C-Kader Lehrgang   BDR
18.03.2023 U11 2. Spieltag    
18.03.2023 Verbandsliga 5. Spieltag Gr 3 - Gr 1 Mühlenbeck Fachwart
18.03.2023 Verbandsliga 5. Spieltag Gr 4 - Gr 2 Neuruppin Fachwart
18.03.2023 U23 Meldeschluss   Vereine
25.03.2023 U17/U19 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
25.03.2023 Oberliga 4. Spieltag Gr. 2 - Gr 1 Cottbus Fachwart
25.03.2023 Oberliga 4. Spieltag Gr. 4 - Gr 3 Göhlsdorf Fachwart
Apr 23 Osterferien vom 03.04. bis 14.04.2023    
01.-02.04.2023 Nachwuchs 2. EM-Qualifikation   BDR

01.04.2023

16:00 Uhr

U23 Landesmeisterschaft Luckenwalde Fachwart
03.04.2023 U15/U13 Meldeschluss zur DM siehe Anlage Fachwart
08.04.2023        
15.04.2023 U17/U19 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
22.04.2023 2. BL 5. Spieltag   BDR
22.04.2023 U11 3. Spieltag    
22.04.2023 U15/U13 1/4 Finale zur DM siehe Anlage BDR
25.04.2023 U23 Meldeschluss Dt.-Pokal siehe Anlage Fachwart
28.-30.04.2023 C-Kader Lehrgang   BDR
29.04.2023 Oberliga 5. Spieltag Gr 3 - Gr 1 Ludwigsfelde Fachwart
29.04.2023 Oberliga 5. Spieltag Gr 4 - Gr 2 Mühlenbeck Fachwart
29.04.2023 LL Nord 3. Spieltag   Staffelleiter
29.04.2023 LL Mitte 3. Spieltag   Staffelleiter
29.04.2023 LL Süd 3. Spieltag   Staffelleiter
29.04.2023 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal   BDR
30.04.2023 Elite Finale Dt.-Pokal   BDR
Mai 23        
06.-07.05.2023 U17/U19 Deutsche Meisterschaft   BDR
06.05.2023 U11 4. Spieltag    
06.05.2023 Verbandsliga 6. Spieltag Gr 4 - Gr 1 Großkoschen Fachwart
06.05.2023 Verbandsliga 6. Spieltag Gr 3 - Gr 2 Ludwigsfelde Fachwart
13.05.2023 U15/U13 1/2 Finale zur DM siehe Anlage BDR
14.05.2023 U23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
18.05.2023 Himmelfahrt      
19.-20.05.2023 Nachwuchs Junioren EM   UCI
20.05.2023 LL Nord 4. Spieltag   Staffelleiter
20.05.2023 LL Mitte 4. Spieltag   Staffelleiter
20.05.2023 LL Süd 4. Spieltag   Staffelleiter
20.05.2023 Oberliga 6. Spieltag Gr 4 - Gr 1 Ludwigsfelde Fachwart
20.05.2023 Oberliga 6. Spieltag Gr 3 - Gr 2 Ludwigsfelde Fachwart
22.05.2023 Elite Meldeschluss Aufstieg 2. BL siehe Anlage Fachwart
27.-29.05.2023 Pfingsten      
Jun 23        
03.-04.06.2023 U15/U13 Deutsche Meisterschaft   BDR
03.06.2023 Elite Vorrunde Aufstieg 2. BL siehe Anlage BDR
10.06.2023 LL/U19 Aufstieg Verbandsliga   Fachwart
09.-10.06.2023 Elite Europameisterschaften   UCI

10.06.2023

18:00 Uhr

U23 1/2 Finale Dt.-Pokal siehe Anlage BDR
17.06.2023 U11 Landesmeisterschaft Luckau  
17.06.2023        
18.06.2023 Fachwart Fachwartetag Frankfurt/M. Fachwart

24.06.2023

18:00 Uhr

U23 Finale Dt.-Pokal   BDR
24.06.2023        
Jul 23        
01.07.2023        
08.07.2023        
15.07.2023 Elite Finale Aufstieg zur 2. BL siehe Anlage BDR
15.07.2023 Sommerferien vom 13.07. bis 26.08.2023    
21.-22.07.2023 Elite Deutsche Meisterschaft   BDR
22.07.2023        
29.07.2023        
Aug 23        
05.09.2023        
10.-12.08.2023 Elite Weltmeisterschaften Glasgow UCI
19.08.2023        
26.08.2023        
Sep 23        
02.09.2023 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde Fachwart
02.09.2023 alle Vereine Meldung LP-Elite   Verein
         
Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.