RV Borussia Werder 1895 e.V.
RV BorussiaWerder 1895 e.V.

Übersicht für die Saison 2021/2022                                  Stand 20. August 2022

Liebe Sportfreunde,

 

erneut wurde die Terminliste aktualisiert. Ich stelle sie hier ein, zu sehen ist sie aber auch über die Homepage vom Radball Brandenburg. 

 www.brandenburg-radball.de

 

Die Terminliste wurde aktualisiert am 27. September 2022

 

Änderungen sind fett hervorgehoben

Stand: 27.09.2022

 

Datum

Alter

Spieltag

Ort

va.

           
 

August 2022

       
 

06.08.2022

       
 

13.08.2022

       
 

20.08.2022

alle Vereine

Termintagung NEUER TERMIN

Ludwigsfelde

Fachwart

 

27.08.2022

alle Vereine

Jahreshauptversammlung BRV

Cottbus

BRV

 

September 2022

       
 

03.09.2022

Elite

Vorrunde Landespokal

Ludwigsfelde

Fachwart

 

10.09.2022

Elite

Weltcup

Berlin

UCI

 

17.09.2022

Elite

Finale Landespokal

Ludwigsfelde

Fachwart

 

24.09.2022

Elite

13. LRC-Cup

Ludwigsfelde

Verein

 

25.09.2022

alle Klassen

Meldeschluss

 

Vereine

 

Oktober 2022

       
 

01.10.2022

U17/U19

1. Spieltag

Großkoschen

Fachwart

 

01.10.2022

U13

1. Spieltag

Großkoschen

Fachwart

 

08.10.2022

Elite

Deutsche Meisterschaften

 

BDR

 

10.10.2022

alle Klassen

Meldungen an den BDR

 

Fachwart

 

15.10.2022

U15

1. Spieltag

Cottbus

Fachwart

 

22.10.2022

       
 

22.10.2022

Herbstferien vom 24.10. bis 05.11. 2022

 

29.10.2022

       
 

November 2022

       
 

05.11.2022

Elite

Pilsner-Cup

Luckau

N.-O. Melcher

 

12.11.2022

U13

2. Spieltag

Ludwigsfelde

Fachwart

 

12.11.2022

U17/U19

2. Spieltag

Ludwigsfelde

Fachwart

 

26.11.2022

Verbandsliga

1. Spieltag Gr 1 - Gr 2

Cottbus

Fachwart

 

26.11.2022

Verbandsliga

1. Spieltag Gr 3 - Gr 4

Berlin

Fachwart

 

26.11.2022

U15

2. Spieltag

Luckenwalde

 
 

Dezember 2022

       
 

03.12.2022

U13

3. Spieltag

Luckau

Fachwart

 

10.12.2022

U15

3. Spieltag

Luckau

Fachwart

 

10.12.2022

Oberliga

1. Spieltag Gr 1 - Gr 2

Ludwigsfelde

Fachwart

 

10.12.2022

Oberliga

1. Spieltag Gr 3 - Gr 4

Ludwigsfelde

Fachwart

 

17.12.2022

Elite

Vorrunde Dt.-Pokal 2023

zentral

BDR

 

17.12.2022

Verbandsliga

2. Spieltag Gr 1 - Gr 3

Luckenwalde

Fachwart

 

17.12.2022

Verbandsliga

2. Spieltag Gr 2 - Gr 4

Göhlsdorf

Fachwart

 

31.12.2022

U 11

Meldschluss

 

Vereine

 

Januar 2023

       
 

07.01.2023

Elite

Neujahrsturnier

Cottbus

L. Pannach

 

07.01.2023

Elite

Neujahrsturnier

Luckenwalde

S. Endrikat

 

13. - 15.01.23

C-Kader

Lehrgang

 

BDR

 

14.01.2023

U11

1. Spieltag

Luckau

Fachwart

 

14.01.2023

Verbandsliga

3. Spieltag Gr 1 - Gr 4

Göhlsdorf

Fachwart

 

14.01.2023

Verbandsliga

3. Spieltag Gr 2 - Gr 3

Berlin

Fachwart

 

21.01.2023

U17/U19

3. Spieltag

Cottbus

Fachwart

 

21.01.2023

Elite

1/4 Finale Dt.-Pokal

 

BDR

 

21.01.2023

LL Nord

1. Spieltag

Neuruppin

Staffelleiter

 

21.01.2023

LL Mitte

1. Spieltag

Luckenwalde

Staffelleiter

 

21.01.2023

LL Süd

1.Spieltag

Cottbus

Staffelleiter

 

28.01.2023

       
 

Februar 2022

Winterferien vom 30.01. bis 03.02.2023

 

04.02.2023

       
 

11.02.2023

Oberliga

2. Spieltag Gr 1 - Gr 3

Großkoschen

Fachwart

 

11.02.2023

Oberliga

2. Spieltag Gr 2 - Gr 4

Berlin

Fachwart

 

11.02.2023

U17/U19

4. Spieltag

Luckau

Fachwart

 

18.-19.02.2023

Nachwuchs

1. EM-Qualifikation

 

BDR

 

18.02.2023

U15

4. Spieltag

Ludwigsfelde

Fachwart

 

18.02.2023

Verbandsliga

4. Spieltag Gr. 2 - Gr 1

Berlin

Fachwart

 

18.02.2023

Verbandsliga

4. Spieltag Gr. 4 - Gr 3

Neuruppin

Fachwart

 

25.02.2023

U13

4. Spieltag

Cottbus

Fachwart

 

25.02.2023

LL Nord

2. Spieltag

 

Staffelleiter

 

25.02.2023

LL Mitte

2. Spieltag

 

Staffelleiter

 

25.02.2023

LL Süd

3. Spieltag

 

Staffelleiter

 

März 2023

       
 

04.03.2023

Nachwuchs

Landesmeisterschaften

Großkoschen

Fachwart

 

06.03.2023

U 17 / U 19

Meldeschluss zur DM

siehe Anlage

Fachwart

 

11.03.2023

Oberliga

3. Spieltag Gr 1 - Gr 4

Großkoschen

Fachwart

 

11.03.2023

Oberliga

3. Spieltag Gr 2 - Gr 3

Neuruppin

Fachwart

 

17.-19.03.2023

C-Kader

Lehrgang

 

BDR

 

18.03.2023

Verbandsliga

5. Spieltag Gr 3 - Gr 1

Mühlenbeck

Fachwart

 

18.03.2023

Verbandsliga

5. Spieltag Gr 4 - Gr 2

Neuruppin

Fachwart

 

18.03.2023

U 23

Meldeschluss

 

Vereine

 

25.03.2023

U 17 / U 19

1/4 Finale zur DM

siehe Anlage

BDR

 

25.03.2023

Oberliga

4. Spieltag Gr. 2 - Gr 1

Cottbus

Fachwart

 

25.03.2023

Oberliga

4. Spieltag Gr. 4 - Gr 3

Göhlsdorf

Fachwart

 

April 2023

Osterferien vom 03.04. bis 14.04.2023

 

01.-02.04.2023

Nachwuchs

2. EM-Qualifikation

 

BDR

 

01.04.2023 16 Uhr

U 23

Landesmeisterschaft

Luckenwalde

Fachwart

 

03.04.2023

U 15 / U 13

Meldeschluss zur DM

siehe Anlage

Fachwart

 

08.04.2023

       
 

15.04.2023

U 17 / U 19

1/2 Finale zur DM

siehe Anlage

BDR

 

22.04.2023

2. BL

5. Spieltag

 

BDR

 

22.04.2023

U 15 / U 13

1/4 Finale zur DM

siehe Anlage

BDR

 

25.04.2023

U 23

Meldeschluss Dt.-Pokal

siehe Anlage

Fachwart

 

28- 30.04.2023

C-Kader

Lehrgang

 

BDR

 

29.04.2023

Oberliga

5. Spieltag Gr 3 - Gr 1

Ludwigsfelde

Fachwart

 

29.04.2023

Oberliga

5. Spieltag Gr 4 - Gr 2

Mühlenbeck

Fachwart

 

29.04.2023

LL Nord

3. Spieltag

 

Staffelleiter

 

29.04.2023

LL Mitte

3. Spieltag

 

Staffelleiter

 

29.04.2023

LL Süd

3. Spieltag

 

Staffelleiter

 

29.04.2023

Elite

1/2 Finale Dt.-Pokal

 

BDR

 

30.04.2023

Elite

Finale Dt.-Pokal

 

BDR

 

Mai 2023

       
 

06.-07.05.2023

U 17 / U 19

Deutsche Meisterschaft

 

BDR

 

06.05.2023

Verbandsliga

6. Spieltag Gr 4 - Gr 1

Großkoschen

Fachwart

 

06.05.2023

Verbandsliga

6. Spieltag Gr 3 - Gr 2

Ludwigsfelde

Fachwart

 

13.05.2023

U 15 / U 13

1/2 Finale zur DM

siehe Anlage

BDR

 

14.05.2023

U 23

1/4 Finale Dt.-Pokal

siehe Anlage

BDR

 

18.05.2023

Himmelfahrt

 

19.-20.05.2023

Nachwuchs

Junioren EM

 

UCI

 

20.05.2023

LL Nord

4. Spieltag

 

Staffelleiter

 

20.05.2023

LL Mitte

4. Spieltag

 

Staffelleiter

 

20.05.2023

LL Süd

4. Spieltag

 

Staffelleiter

 

20.05.2023

Oberliga

6. Spieltag Gr 4 - Gr 1

Ludwigsfelde

Fachwart

 

20.05.2023

Oberliga

6. Spieltag Gr 3 - Gr 2

Ludwigsfelde

Fachwart

 

22.05.2023

Elite

Meldeschluss Aufstieg 2. BL

siehe Anlage

Fachwart

 

27.-29.05.2023

Pfingsten

 

Juni 2023

       
 

03.-04.06.2023

U 15 / U 13

Deutsche Meisterschaft

 

BDR

 

03.06.2023

Elite

Vorrunde Aufstieg 2. BL

siehe Anlage

BDR

 

10.06.2023

LL/U19

Aufstieg Verbandsliga

 

Fachwart

 

09.-10.06.2023

Elite

Europameisterschaften

 

UCI

 

10.06.23 18:00 Uhr

U 23

1/2 Finale Dt.-Pokal

siehe Anlage

BDR

 

17.06.2023

       
 

17.06.2023

       
 

18.06.2023

Fachwart

Fachwartetag

Frankfurt/M.

Fachwart

 

24.06.23 18:00 Uhr

U 23

Finale Dt.-Pokal

 

BDR

 

24.06.2023

       
 

Juli 2023

       
 

01.07.2023

       
 

08.07.2023

       
 

15.07.2023

Elite

Finale Aufstieg zur 2. BL

siehe Anlage

BDR

 

15.07.2023

Sommerferien vom 13.07. bis 26.08.2023

 

21.-22.07.2023

Elite

Deutsche Meisterschaft

 

BDR

 

22.07.2023

       
 

29.07.2023

       
 

August 2023

       
 

05.09.2023

       
 

10.-12.08.2023

Elite

Weltmeisterschaften

Glasgow

UCI

 

19.08.2023

       
 

26.08.2023

       
 

September 2023

       
 

02.09.2023

alle Vereine

Termintagung

Ludwigsfelde

Fachwart

 

02.09.2023

alle Vereine

Meldung LP-Elite

 

Verein

Druckversion | Sitemap
© Jeanette Rux

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.