Termine für die Saison 2019 / 2020
|
||||
Änderungen sind fett gekennzeichnet | 22.12.2019 | |||
Datum | Alter | Spieltag | Spielort | va. |
Nov 19 | ||||
02.11.2019 | alle Klassen | Pilsner-Cup | Luckau |
N.-O. Melcher
|
09.11.2019 | U 17 / U 19 | 1. Spieltag | Ludwigsfelde | T. Körner |
16.11.2019 | U 13 OL | 1. Spieltag | Großkoschen | A. Cranz |
16.11.2019 | U 13 VL | 1. Spieltag | Großkoschen | A. Cranz |
23.11.19 neuer Ort
|
U 15 | 1. Spieltag | Luckenwalde | M. Müller |
30.11.2019 | U 17 / U 19 | 2. Spieltag | Spremberg | T. Körner |
Dez 19 | ||||
07.12.19 neu | OL Elite | 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 | Großkoschen | Fachwart |
07.12.2019 | OL Elite | 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 | Cottbus | Fachwart |
07.12.2019 | U 13 VL | 2. Spieltag | Luckenwalde | A. Cranz |
08.12.19 neu | U 13 OL | 2. Spieltag | Luckau | A. Cranz |
14.12.2019 | Elite | Vorrunde Dt.-Pokal | noch offen | BDR |
14.12.2019 | U 11 | Sichtung | Ludwigsfelde |
N.-O. Melcher
|
14.12.2019 | U 15 | 2. Spieltag | Cottbus | M. Müller |
Jan 20 | ||||
04.01.2020 | Elite | Neujahrsturnier | Luckenwalde | A. Cranz |
11.01.2020 | VL Elite | 1. Spieltag Gr. 1 - Gr. 2 | Mühlenbeck | Fachwart |
11.01.2020 | VL Elite | 1. Spieltag Gr. 3 - Gr. 4 | Neuruppin | Fachwart |
11.01.20 neu | U 15 | 3. Spieltag | Ludwigsfelde | M. Müller |
18.01.2020 | Elite | 1/4 Finale Dt.-Pokal | zentral | BDR |
18.01.2020 | U 13 OL | 3. Spieltag | Cottbus | A. Cranz |
18.01.2020 | U 13 VL | 3. Spieltag | Spremberg | A. Cranz |
18.01.2020 | LL Süd | 1. Spieltag | Luckau | L. Pannach |
25.01.20 neu | U 17 / U 19 | 3. Spieltag | M.-Buchholz | T. Körner |
25.01.2020 | U 11 | 1. Spieltag | Luckau |
N.-O. Melcher
|
25.01.2020 | OL Elite | 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 | Ludwigsfelde | Fachwart |
25.01.2020 | OL Elite | 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 | Göhlsdorf | Fachwart |
Feb 20 | ||||
01.02.2020 | ||||
03. - 07.02.2020 | Winterferien | |||
15./16.02.2020 | C-Kader | EM-Qualifikation | Öftlingen | BDR |
15.02.2020 | LL Nord | 1. Spieltag | Neuruppin | T. Franosch |
15.02.2020 | LL Mitte | 1. Spieltag | Luckenwalde | Luckenwalde |
15.02.20 neu | U 15 | 4. Spieltag | Ludwigsfelde | M. Müller |
22.02.2020 | VL Elite | 2. Spieltag Gr. 1 - Gr. 3 | Göhlsdorf | Fachwart |
22.02.2020 | VL Elite | 2. Spieltag Gr. 2 - Gr. 4 | Großkoschen | Fachwart |
22.02.2020 | U 13 OL | 4. Spieltag | Ludwigsfelde | A. Cranz |
22.02.2020 | U 13 VL | 4. Spieltag | Ludwigsfelde | A. Cranz |
29.02.20 neu | U 17 / U 19 | 4. Spieltag | Berlin | T. Körner |
29.02.2020 | U 11 | 2. Spieltag | Ludwigsfelde |
N.-O. Melcher
|
29.02.2020 | OL Elite | 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 | Cottbus | Fachwart |
29.02.2020 | OL Elite | 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 | Göhlsdorf | Fachwart |
Mrz 20 | ||||
07.03.2020 | U 17 / U 19 | Landesmeisterschaften | Berlin | T. Körner |
09.03.2020 | U 17 / U 19 | Meldeschluß Quali zur DM | siehe Anhang | Fachwart |
14.03.2020 | Elite | 1/2 Finale DT.-Pokal | zentral | BDR |
14.03.20 neu | OL Elite | 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 | Mühlenbeck | Fachwart |
14.03.2020 | OL Elite | 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 | Neuruppin | Fachwart |
21.03.2020 | VL Elite | 3. Spieltag Gr. 1 - Gr. 4 | Luckenwalde | Fachwart |
21.03.2020 | VL Elite | 3. Spieltag Gr. 2 - Gr. 3 | Neuruppin | Fachwart |
21./22.03.2020 | C-Kader | EM-Qualifikation | Großkoschen | BDR |
21.03.2020 | U 13 / U 15 | Landesmeisterschaften | Ludwigsfelde | Staffelleiter |
21.03.2020 | LL Nord | 2. Spieltag | Mühlenbeck | T. Franosch |
21.03.2020 | LL Mitte | 2. Spieltag | Berlin | Luckenwalde |
21.03.2020 | LL Süd | 2. Spieltag | Cottbus | L. Pannach |
28.03.2020 | U 17 / U 19 | 1/4 Finale zur DM | siehe Anhang | BDR |
28.03.2020 | U 11 | 3. Spieltag | Luckenwalde |
N.-O. Melcher
|
29.03.2020 | U 23 | Landesmeisterschaft | Luckenwalde | Fachwart |
Apr 20 | ||||
04.04.2020 | ||||
06. - 17.04.2020 | Osterferien | |||
06.04.2020 | U 13 / U 15 | Meldeschluß Quali zur DM | siehe Anhang | Fachwart |
11.04.2020 | ||||
13.04.2020 | U 23 | Meldeschluß Dt.-Pokal | siehe Anhang | Fachwart |
18.04.2020 | U 17 / U 19 | 1/2 Finale zur DM | siehe Anhang | BDR |
24. - 26.04.2020 | C-Kader | EM-Qualifikation | zentral | BDR |
25.04.2020 | U 13 / U 15 | 1/4 Finale zur DM | siehe Anhang | BDR |
25.04.2020 | OL Elite | 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 | Ludwigsfelde | Fachwart |
25.04.2020 | OL Elite | 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 | Großkoschen | Fachwart |
Mai 20 | ||||
02.05.2020 | U 11 | 4. Spieltag | Luckenwalde |
N.-O. Melcher
|
02.05.2020 | VL Elite | 4. Spieltag Gr. 2 - Gr. 1 | Berlin | Fachwart |
02.05.2020 | VL Elite | 4. Spieltag Gr. 4 - Gr. 3 | Neuruppin | Fachwart |
03.05.2020 | U 23 | 1/4 Finale zum Dt.-Pokal | zentral | BDR |
09./10.05.2020 | U 17 / U 19 | Deutsche Meisterschaft | Wetzlar | BDR |
09.05.2020 | U 11 | Landesmeisterschaft | Luckau |
N.-O. Melcher
|
09.05.2020 | LL Nord | 3. Spieltag | Neuruppin | T. Franosch |
09.05.2020 | LL Mitte | 3. Spieltag | Mühlenbeck | Luckenwalde |
09.05.2020 | LL Süd | 3. Spieltag | Großkoschen | L. Pannach |
16.05.2020 | U 13 / U 15 | 1/2 Finale zur DM | siehe Anhang | BDR |
16.05.2020 | OL Elite | 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 | Ludwigsfelde | Fachwart |
16.05.2020 | OL Elite | 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 | Ludwigsfelde | Fachwart |
22./23.05.2020 | U 19 | Junioren EM | Altdorf / SUI | UCI |
23.05.2020 | VL Elite | 5. Spieltag Gr. 3 . - Gr. 1 | Göhlsdorf | Fachwart |
23.05.2020 | VL Elite | 5. Spieltag Gr. 4 . - Gr. 2 | Berlin | Fachwart |
23.05.2020 | ||||
30.05.2020 | Pfingstwochenende | |||
Jun 20 | ||||
01.06.2020 | Elite | Meldeschluß Aufstieg 2. BL | siehe Anhang | Fachwart |
06./07.06.20 | U 13 / U 15 | Deutsche Meisterschaft | zentral | BDR |
06.06.2020 | LL Nord | 4. Spieltag | M.-Buchholz | T. Franosch |
06.06.2020 | LL Mitte | 4. Spieltag | Luckenwalde | Luckenwalde |
06.06.2020 | LL Süd | 4. Spieltag | Spremberg | L. Pannach |
13.06.2020 | VL Elite | 6. Spieltag Gr. 4 - Gr. 1 | Ludwigsfelde | Fachwart |
13.06.2020 | VL Elite | 6. Spieltag Gr. 3 - Gr. 2 | Ludwigsfelde | Fachwart |
14.06.2020 | U 23 | 1/2 Finale DT.-Pokal | siehe Anhang | BDR |
20.06.2020 | Elite | Vorrunde Aufstieg 2. BL | siehe Anhang | BDR |
20.06.2020 | U 11/U 17/ U 19 | Landespokale | Ludwigsfelde | Staffelleiter |
21.06.2020 | U 13 / U 15 | Landespokale | Ludwigsfelde | Staffelleiter |
20.06.2020 | VL und U 19 | Aufstieg zur Verbandsliga | Luckenwalde | Fachwart |
25. - 07.08.2020 | Sommerferien | |||
Jul 20 | ||||
04.07.2020 | U 23 | Finale Dt.-Pokal | zentral | BDR |
05.07.2020 | Fachwart | Fachwartetag | Frankfurt/M. | BDR |
11.07.2020 | Elite | Finale Aufstieg 2. BL | zentral | BDR |
18.07.2020 | ||||
25.07.2020 | ||||
Aug 20 | ||||
01.08.2020 | Elite | Meldeschluss Landespokal | alle Vereine | |
08.08.2020 | ||||
08.08.2020 | ||||
15.08.2020 | alle Vereine | Termintagung | Mühlenbeck | Fachwart |
22.08.2020 | Elite | Vorrunde Landespokal | Cottbus | Fachwart |
29.08.2020 | ||||
Sep 20 | ||||
05.09.2020 | Elite | 12. LRC-Cup | Ludwigsfelde | W. Lemke |
12.09.2020 | Elite | Finale Landespokal | Ludwigsfelde | Fachwart |
19.09.2020 | ||||
26.09.2020 | ||||
Okt 20 | ||||
03.10.2020 | ||||
10.10.2020 | ||||
16./17.10.2020 | Elite | Deutsche Meisterschaft | ||
19.10.2020 | alle Klassen | Meldungen an den BDR | Fachwart | |
24.10.2020 | ||||
31.10.2020 | ||||
Nov 20 | ||||
07.11.2020 | ||||
14.11.2020 | ||||
21.11.2020 | ||||
27. - 29.11.2020 | Elite | Weltmeisterschaften | Stuttgart | UCI |
28.11.2020 | ||||
Dez 20 | ||||
05.12.2020 | ||||
12.12.2020 | ||||
19.12.2020 |